+7 (495) 233-82-42

КОМПАНИЯ ОКНА СКАЙ

Опубликовано в Полезные статьи

Три варианта остекления балкона

Остекление балконов может осуществляться разными способами; рассмотрим три основных варианта более подробно:


1) теплое остекление - подразумевает использование профиля из пластика. Основное преимущество подобного варианта - остекленный балкон может быть использован в качестве дополнительной комнаты. Его, при желании, можно даже оборудовать под рабочий кабинет или другое помещение полезного назначения. Пластиковый материал обеспечивает превосходную теплоизоляцию, и на балконе, остекленным подобным образом, температура будет составлять порядка 18 градусов. Недостаток теплого остекления - дорогостоящие работы (в сравнении с остальными вариантами остекления), так как требуется добиться теплоизоляции, а также сами по себе материалы, которые применяются в работе, стоят дороже.

При этом итоговый результат, без сомнения, способен будет компенсировать подобные дополнительные траты;

2) холодное остекление - предусматривает использование профиля из алюминия вместо пластикового профиля. Итоговый результат мало чем отличается с точки зрения надежности и прочности конструкции, но вот температура в балконном помещении будет существенно ниже (на несколько градусов теплее, чем на улице).

Без сомнения, такой температуры совершенно недостаточно, чтобы создать пригодное для жилья помещение; однако получившийся остекленный балкон можно использовать для хозяйственных нужд. Несомненный плюс холодного остекления при помощи алюминия - быстрота выполнения работ и приемлемая цена подобного рода работ;

3) Безрамное остекление - относительно современный вариант, обеспечивающий обновление конструкции балконов. В таком случае рамы окон как таковые отсутствуют, а на их месте установлены окна раздвижного типа (их работа аналогична работам дверей, установленных в шкафах-купе. Этот способ относительно современный, поэтому его распространенность пока что невелика.

К числу значимых плюсов следует отнести визуальную привлекательность подобного варианта, а недостатком становится способность любого желающего со стороны увидеть, что именно происходит на балконе. Однако если клиент не видит в этом никакой проблемы, то вариант с безрамным остеклением следует признать самым приемлемым.

3 вида остекления балконов