+7 (495) 233-82-42

КОМПАНИЯ ОКНА СКАЙ

Опубликовано в Полезные статьи

Холодное остекление лоджий и балконов

В связи с приближением весенне-летнего сезона активизации установки окон и остекления балконов и лоджий, мы начали в предыдущей статье серию обзоров по профилю нашей деятельности с тем, чтобы упростить потенциальным заказчикам сделать правильный выбор. Что касается балконов и лоджий, то самым простым по исполнению и дешевым по стоимости является так называемое холодное остекление.

В настоящее время выделяется два вида остекления лоджий и балконов: теплое и холодное. Понятно, у каждого есть собственные преимущества, особенности и недостатки. Выбор же будет зависеть от того, что будет удобнее. Стоит обратить внимание на финансовые возможности, учесть также стоит, для чего будет использоваться помещение. Не стоит забывать также о том, что должна быть техническая возможность исполнить задуманное. Рассмотрим подробнее, что же такое холодное остекление.

Холодное остекление балкона состоит из металлических (чаще всего алюминиевых) профилей и стёкол. Цель остекления – защита балкона от попадания нежелательных «гостей», таких как пыль или дождь (да и остальных осадков). Исходя из названия понятно, что тепло на таком балконе не будет. Обратите внимание: холодное остекление используют тогда, когда в планах нет идеи присоединить балкон или лоджию к жилой комнате. Тогда помещение, скорее всего, будут использовать как еще один шкаф или для сушки белья. В теплое время года, конечно же, можно хорошо проводить время с книгой и чашкой чая.

Преимущества холодного остекления

Холодное остекление имеет ряд плюсов, которые объясняют его популярность: Для холодного остекления не нужно долго и сложно подготавливать помещение. Перед теплым вариантом необходимо сделать теплоизоляцию всех поверхностей балкона или лоджии Сами окна устанавливают на парапет или брусья Окна очень удобно и легко открывать.

Причем открываются они путем перемещения вбок на специальных роликах Антимоскитная сетка установлена так же, как и окна, на специальных роликах, которые позволяют ей перемещаться вдоль всей длины окон Холодное остекление лоджии позволяет сэкономить площадь помещения.

Кроме того, на лоджию и дальше в комнату будет попадать максимум солнечного света. Грамотно устроенная система дренажный отверстий, благодаря которой влага отводится из помещения на улицу, но снег или насекомые попасть на балкон и лоджию не могут. Раздолье для дизайнеров. Если не планируется открывать окна, то их форма может быть абсолютно любой: от треугольников до каких-то сложных геометрических фигур. Как говорилось выше, холодное остекление чаще всего делается из алюминия. Сверху на каркас наносится порошковое напыление, цвет которого можно выбрать из тех, которые предлагает фирма-установщик.

Сами окна долгое время выглядят как новые. Кроме того, если дизайнер воплотит сами самые смелые фантазии, балкон будет выглядеть очень интересно. Одно из преимуществ холодного остекления из алюминия – это низкие цены. Так как размеры балконов и их конфигурация в разных домах отличаются, то все приведенные цены на нашем сайте являются ориентировочными. Конкретную стоимость остекления своего балкона

Вы можете рассчитать сами с помощью нашего онлайн калькулятора еще до вызова замерщика.

Холодное остекление балконов и лоджий