+7 (495) 233-82-42

КОМПАНИЯ ОКНА СКАЙ

Опубликовано в Полезные статьи

На сегодняшний день выбор материалов для кровли очень велик, но для того, чтобы выбрать наиболее подходящий тип устанавливаемой конструкции, необходимо найти всю необходимую информацию о предстоящей работе. Например, мастера кровельных работ, прежде чем приступить к работе сначала определяются с типом крыши, затем выбирают наиболее подходящую технологию выполнения работ и соответственно в итоге определяются с помощью какого материала выполнить предстоящую работу. Самыми распространёнными кровельными материалами считаются:
• Металлические прокатные листы;
• Мягкая кровля;
• Прозрачные покрытия.
Металлические прокатные листы
Монтировать такие покрытия можно на любые типы конструкции. Материалы данной категории имеют невысокую стоимость, без деформаций выдерживают высокие нагрузки и являются наиболее распространенными на рынке. К ним относятся такие материалы, как профнастил, металлочерепица и прочие такого же типа. Существенным недостатком таких материалов является необходимость в создании шумоизоляции.
Такой тип кровли считается хорошим по цене и качеству материалов, но если вам нужна еще и качественная шумоизоляция, в связи с тем, что вам достались шумные соседи или по иным подобным причинам, то лучше выбрать мягкую кровлю.
Мягкая кровля
Существует два известных вида мягкой кровли:
• Ондулин;
• Битумная черепица.
Ондулин имеет вид цветных целлюлозных листов и является легким и удобным в работе материалом, но в то же время является легко воспламеняющимся материалом. В связи с этим его следует использовать при монтировании кровли на балконах последних этажей здания.
В основе битумной черепицы лежит стеклохолст. Такая кровля ряд преимуществ:
• Хорошая шумоизоляция;
• Легкий вес;
• Герметичность;
• Высокая устойчивость к погодным явлениям.
Недостатком такой черепицы является высокая стоимость.

 

Следует отметить, что при определенной фантазии и умелом подходе балкон можно сделать еще одной комнатой, которая будет функционировать полноценно. Лучше всего, конечно, переоборудовать балкон в комнату отдыха. Для того чтобы превратить место, где раньше хранились старые ненужные вещи, в оазис, прежде всего, лоджию или балкон следует утеплить и застеклить. При этом рекомендуется отдавать предпочтение двойному стеклопакету, иначе с холодом, а также пронизывающим ветром и шумом просто невозможно справиться. Ко всему прочему, сайдинг-панели или вагонка придадут помещению жилой и более уютный вид. Что касается использования обоев на балконе, то это не самое лучшее решение.

Для украшения прекрасно подойдут цветы. Безусловно, можно устроить на балконе и теплицу, но тогда эта комната станет еще одним рабочим местом, в придачу к уже имеющемуся основному. Отметим, что цветы не обязательно нужно размещать только лишь на балконном подоконнике, можно подвесить их непосредственно к потолку или разместить на боковых стенах балкона. Это позволит обеспечить цветы достаточным количеством света, а также не допустить затемнения и без того небольшого пространства.

Кстати, боковые полки можно сделать и самостоятельно. Для этого потребуется произвести замеры стены, определить длину будущей полки. Ширина полки может быть традиционной – от 20 до 30 сантиметров. Сами цветы желательно выбирать тропического происхождения, что будет смотреться очень празднично и красиво. Прекрасно подойдут следующие: драцена, олеандр, папоротники, пальмы, фикусы и так далее. Атмосферу отдыха и уюта на балконе можно привнести, если разместить там плетеную мебель. Если размеры помещения позволяют, то можно разместить там кресло-качалку или диванчик. Для освещения рекомендуется выбирать не тривиальную лампочку, а что-то необычное. К примеру, это может быть гирлянда или торшер.

Крыша балкона