+7 (495) 233-82-42

КОМПАНИЯ ОКНА СКАЙ

Опубликовано в Полезные статьи

Остекление коттеджных балконов

Остекление балконов - то технологическое решение, которое раньше требовалось в первую очередь жителям многоэтажек в черте города. Однако в последние годы все более популярными становятся собственные загородные дома, где можно проживать как целой семьей, так и одному. Подобный дом может быть адаптирован под собственные запросы - в нем создается идеальная атмосфера для творчества, работы, отдыха. И, разумеется, сложно представить себе двухэтажный коттедж, который не предусматривал бы балкона (как минимум, одного).

Без сомнения, проект для коттеджного балкона значительно отличается от балконов, которые есть в многоэтажных зданиях. В случае с коттеджами это не просто функциональная составляющая строения, но и основное украшение для фасада (это было актуально в прошлом, и востребовано сейчас). По этой причине к остеклению коттеджных балконов нужен специальный подход. Многие вообще задаются вопросом - а необходимо ли остекление балконов как таковое? И вопрос этот явно не праздный - очень часто в загородных коттеджах пространства немало, и балкон является скорее декоративной, нежели чем функциональной составляющей. Разумеется, на подобный балкон можно выйти поглядеть на природу или покурить; однако размер подобных балконов невелик, и времени на нем люди проводят немного. Более того, если на балконе имеется ажурный парапет, а сама конструкция выступает неотъемлемым дополнением для фасада, то остекление балконов может быть и вовсе бессмысленным. В этом случае достаточно просто решить вопрос, связанный с теплосбережением балконов.

Разумеется, есть в коттеджах балконы и функциональные - и вот в этом случае остекление балконов будет чрезвычайно востребованной услугой. При этом балконы могут быть разными - как лоджиями размером с большую веранду, так и балконами для отдельной комнаты. Во всех этих случаях остекление балконов является чрезвычайно важной услугой (ничуть не менее важной, нежели чем остекление балконов в обычной многоэтажке). С помощью остекления в таком случае решается ряд задач - обеспечение безопасности, дополнительная звукоизоляция и теплоизоляция, защита от насекомых и т.п.

Остекление балконов в коттеджах