+7 (495) 233-82-42

КОМПАНИЯ ОКНА СКАЙ

Опубликовано в Полезные статьи

Окна в деревенском доме – начало его усовершенствования

Если у вас есть дом в деревне и вы хотите его улучшить, то окна из пластика помогут вам определиться в преддверии обновления вашего жилища. На смену старым оконным системам давно пришли евроокна со стеклопакетами. Преимущества и достоинства их неоспоримы.

Установите окна в своем доме самостоятельно. Современное производство предоставляет возможность хозяину собственноручно установить и облагородить оконные проемы дома. Благо, несложный процесс установки, полный комплект крепежных соединений и фурнитуры поможет самостоятельно произвести сборку. Наша компания «Окна Скай» продает полные комплекты окон для самостоятельной установки в отдаленных деревенских условиях.

Замеры и расчеты

Не составит особого труда вымерять оконные проемы. Единственное, что следует учитывать – это зазоры между предстоящим запениванием. Многие рекомендуют полагаться на конструктивные особенности здания. Мол, монтаж в деревянных деревенских постройках отличается от строений из кирпича или пеноблока. Существенной разницы профессиональные строители не видят. Поэтому зазор с боковых сторон следует сделать 1.5 см и только низ оконной рамы 3.5 см для установки подоконника. Наличники на окна скроют все изъяны. Конечно, все вышеизложенное относиться к оконным проемам в уже готовых помещениях. В домах, где не проведены внутренние и наружные работы, необходимо учитывать толщину утеплителя, гипсокартона или штукатурки.

Крепим раму своими руками

Способы крепления.
Весь технологический процесс установки металлопластиковых окон не зависит от камерности стеклопакетов или количества внутренних камер. Тройной стеклопакет или череда прослоек профиля теплоизолируют ваше помещение в большей или меньшей степени. Технология установки напрямую зависит не только от материала вашего сооружения, но и размеров пластикового окна. Выбор устройства крепления, фурнитуру и способ установки выбирают исходя из факторов изложенных выше.

Три способа фиксации оконной конструкции.

1. Профиль просверливают насквозь, и через него в стену вбиваются монтажные анкера или дюбеля
2. Крепление зубчатыми пластинами.
3. Комплексная установка.
Более надежный - первый способ крепления. Большие окна наглухо сольются с оконным проемом, а проходящие через раму анкера позволят вам отрегулировать с филигранной точностью, с помощью уровня, диагонали и вертикали. Окна со стеклопакетами малогабаритных размеров крепятся вторым способом. Это приводит к меньшим затратам материальным и производственным. Стандартные окна менее подвержены нагрузкам. Некоторые строители применяют комплексный подход. Установить окна советуют двумя способами: боковые элементы рамы закрепляют анкерами, а верхние – фиксируют зубчатыми пластинами. Внутренний слой (между оконной рамой и стеной) следует запенить более плотно, чем наружный, во избежание ее расхода и вываливания из проемов. Наносится она отрезками по 20-35 см. Предпочтение отдается универсальной (профессиональной) пене. Она может использоваться в любое время года и при любых температурах. Следует учитывать, что плотное и качественное запенивание служит дополнительным креплением, выполняя при этом функции изоляции.

Пластиковые окна в деревенском доме. Часть 1.