+7 (495) 233-82-42

КОМПАНИЯ ОКНА СКАЙ

Опубликовано в Полезные статьи

В чем различия рамного и безрамного остекления?

Безрамное остекление – это достаточно распространённый метод остекления офисных помещений, который только-только набирает популярность в частном жилье. Рамное остекление – это стандартный способ остекления балконов, который можно увидеть в большинстве случаев. Это простой, недорогой и достаточно надежный вариант, который выбирает большинство потребителей. Безрамное остекление сейчас можно встретить нечасто, однако, этот способ уже начинает набирать популярность. Такие конструкции отличаются прекрасным внешним видом – это воздушные, легки и интересные конструкции, которые выглядят очень эффектно.

Преимущества безрамного остекления

Безрамное остекление имеет не только эстетические преимущества, но и эксплуатационные: 1. полная безопасность такого решения; 2. высокая степень прозрачности поверхности; 3. высочайшая прочность всей конструкции; 4. такое решение отлично защищает балкон от ветра, шума и атмосферных явлений; 5. окна очень легко открывать и закрывать. Секрет такой конструкции – это алюминиевые профили, которые крепятся к полу или потолку. Это дает возможность создания полностью прозрачной конструкции без рам.

Стоимость

Стоимость создания безрамного остекления значительно выше, чем цена простого остекления с рамами. Как правило, такие конструкции – это дорогое решение, которое применяется в случае, если в квартире сделан хороший ремонт, который не хочется портить рамами и онами. Лоджия или балкон, который остеклен таким способом, дает возможность наполнить помещение светом и воздухом, выглядит очень стильно и аккуратно. Дороже обойдется не только приобретение материалов, но и работа с ними. Большинство мастеров говорит о том, что установка такого остекления – это более сложный процесс, который требует предварительной подготовки большого количества навыков. Именно поэтому такая работа обойдется несколько дороже.

Разница в уходе

Рамное остекление требует ухода не только за стеклами и механизмами, но и рамами – их необходимо достаточно часто мыть, используя исключительно мягкие моющие средства. Окна же для безрамного остекления выглядят хорошо исключительно в тщательно отмытом виде. Как правило, за такими стеклами нужно ухаживать постоянно и следить за тем, чтобы на окнах не было пыли и уличной грязи. Безрамное остекление дает возможность большего прогревания балкона. Вследствие этого температура и важность на нем может расти. Этого можно избежать, если регулярно проветривать помещение в летнее время. Также необходимо обязательно проветривать помещение и зимой – из-за достаточно большой разницы в температурах снаружи и внутри на окнах возникает конденсат, что повышает влажность. Влажность в свою очередь приводит к образованию грибка и плесени. Регулярное проветривание дает возможность избежать любых сложностей. В целом уход за таким остеклением может быть несколько сложнее стандартного, однако, эстетика такого варианта компенсирует все возникающие сложности.

Рамное и безрамное остекление