+7 (495) 233-82-42

КОМПАНИЯ ОКНА СКАЙ

Опубликовано в Полезные статьи

Как правильно ухаживать за остекленным балконом?

После застекления балконного пространства, когда внутри все чисто, красиво, функционально, хочется чтобы так оставалось всегда. Для того, чтобы конструкции и материалы, которые были использованы при проведении остекления, служили очень долго и не теряли свою внешнюю привлекательность и эксплуатационные характеристики, они требуют правильного ухода.

Уход за окнами

Как правило, за окнами из ПВХ следить достаточно легко. Одно из важных правил – это не допускать использования средств с абразивными частицами для уборки – они могут сильно повредить материал. Также необходимо следить, чтобы на поверхность не попадал ацетон или растворители – они не могут навредить поверхности в плане характеристик, однако, очень влияют на эстетику – из-за них поверхность становится тусклой, слегка поврежденной и теряет свой внешний вид.
Как правило, для ухода необходимо применять специальные моющие и чистящие средства, которые имеют маркировку «для пластика» или «для пластиковых поверхностей» - это дает возможность достаточно долго сохранять внешний вид остекления и подоконников в новом состоянии.

Уход за фурнитурой

Как правило, в любых видах остекления балконов и лоджий есть фурнитура, которая также требует достаточно тщательного ухода и бережного отношения. Специалисты рекомендуют по несколько раз за один календарный год смазывать все подвижные детали маслом, в которое будет добавлена антикоррозийная присадка – это дает возможность уберечь все механизмы от появления ржавчины даже в ситуации, даже при значительной повышении влажности осенью. Также необходимо смазывать фурнитуру, дабы избежать ее промерзания в очень морозную погоду.
Важной частью любого окна также являются уплотнители, которые находятся на стыке поверхностей. Не многие знают о том, что они тоже требуют достаточно простого, однако, серьезного и важного ухода – их необходимо регулярно очищать от накопившейся грязи и смазывать глицерином или смазкой на основе силикона. Такая мера дает возможность придать изделию высокую гибкость и улучшить его качества по отталкиванию воды.

Воздух на балконе

Остекленный балкон – это помещение, которое отлично изолировано от внешних воздействий. Как правило, такая мера имеет достаточно много положительных свойств, однако, есть и недостаток – часто внутри помещения скапливается влага. Она появляется из-за серьезных перепадов температуры внутри и снаружи, что приводит к появлению конденсата на окнах. Из-за него влажность воздуха внутри балкона сильно повышается, что может привести к неприятным последствиям в виде грибка и плесени, которые быстро появляются в помещении. Как правило, запотевания можно легко избежать – достаточно в течение дня два или три раза проветривать помещение. 10-15-минутное проветривание дает возможность выровнять влажность и температуру на лоджии и на балконе, благодаря чему он прослужит долгие годы.
Как правило, уход за балконом – это достаточно простые действия, однако, их качественное и своевременное выполнение дает возможность значительно продлить срок его службы.

 

Уход за остекленным балконом