+7 (495) 233-82-42

КОМПАНИЯ ОКНА СКАЙ

Опубликовано в Полезные статьи

Какие окна лучше поставить на балкон?


Наша компания «Окна Скай», как вы уже поняли из материалов этого сайта, производит и устанавливает пластиковые окна и остекление балконов и лоджий. Но решив заменить окна и застеклить балкон, вы первоначально должны знать основные особенности и преимущества всех возможных вариантов решения этого вопроса, чтобы выбрать оптимальное для себя решение. Возможно несколько видов: деревянные, пластиковые и алюминиевые рамы.

1. Деревянные рамы

Раньше лоджию от неблагоприятных климатических явлений защищали с помощью установок оконных рам. Их изготавливали из древесины. Устройство собирали при помощи самых разнообразных инструментов. В окна такого типа чаще всего вставляли одиночные стекла, толщина которых составляла не более 4 мм. К ним добавлялась фиксация деревянными колышками.
Из-за отсутствия герметичности было очень много теплопотерь. Сами створки прижимались к раме не до конца. Не помогали даже уплотнительные ленты.
Стоили деревянные рамы не очень дорого, что можно считать одним из их преимуществ.
Устанавливать их можно лишь в тех местах, в которых они будут использоваться только в теплые месяцы.
Если же энергосбережение принципиально, вам придется установить что-то вроде "евроокон". Изготавливаются они из бруса, которому перед этим придают нужную форму. Для процесса остекления пользуются герметичным стеклопакетом.
В этом случае сохраняются все преимущества древесины. Но не стоит забывать, что время от времени деревянные конструкции нужно обязательно обрабатывать водоотталкивающими растворами. В противном случае рамы деформируются.

2. Пластиковые окна

Стоит заметить, что деревянные устройства в наше время используют всё реже. В основном лоджии остекляют с помощью металлопластиковых сооружений.
Рамы и створки делают из многокамерного профиля, укрепленного планками, имеющими толщину от 1,2 до 2,5 мм. В открывающиеся части устанавливаются стеклопакеты, которые обеспечивают наибольший уровень энергосбережения.
Специальный механизм обеспечивает прижим створок к раме. Он также помогает проветривать помещение.
Универсальные металлопластиковые окна имеют большое количество плюсов:

- Окна со стальными укреплениями защищают балкон от посторонних звуков, имеют способность сохранять тепло. Их прочность зависит от армирования.
- Механизм расширяет функции изделий, обеспечивая их безопасность. Установка фурнитуры добавляет больше возможностей изделиям и обеспечивает безопасность для них и удобство.
- Устанавливать можно и цветные окна. Таким образом, помещение преобразится снаружи.
Есть у таких конструкций и минусы: многим не нравится сам вид балкона с пластиковой поверхностью. Иногда кусается цена.

3. Механизмы из алюминия

Если ваш балкон имеет ширину больше 5-6 м, вам лучше подойдет алюминий. Значение таких конструкций - защита от неблагоприятного климата. Бывает алюминий "Теплый" и "Холодный"
Самое многопользовательское остекление с алюминием "Холодным" называется раздвижным. Рамы помешают на специальный механизм. Они, отодвигаясь в сторону, образуют щелку. Для заполнения, появившихся зазоров, используют щетки-пыльники.
Остекление из "Теплого алюминия" очень похоже на металлопластиковые конструкции. Стоит заметить, что этот алюминий очень хорошо отепляет помещение.
Объекту, который испытывает сильную ветровую нагрузку, подойдет именно такой тип.

Вывод

Проанализировав описанные три вида окон и рам для остекления, вы можете прийти к выводу, что все зависит от того, где именно вы будете применять выбранную конструкцию, от ваших желаний и финансовых возможностей.

Виды оконных рам