+7 (495) 233-82-42

КОМПАНИЯ ОКНА СКАЙ

Опубликовано в Полезные статьи

Виды холодного и теплого остекления для лоджии

Если провести качественное остекление лоджии, ей можно придать дополнительные полезные свойства. Только важно, чтобы владелец определился с подходящим видом самого остекления, поскольку оно способно решать разные задачи. Иногда владельцам достаточно защититься от основных негативных воздействий, например, ветра, пыли и осадков. В других ситуациях от него требуется максимально повысить тепло- и звукоизоляцию. По этой причине принято разделять остекление на холодное и теплое. Что стоит знать об этих вариантах?

Различия между холодным и теплым остеклением

В зависимости от возложенных на остекление функций, оно обладает разными возможностями. Холодное остекление предназначено для минимизации негативных факторов. Если его установить, на лоджию не смогут проникать осадки, она будет защищена от ветровых нагрузок, в некоторой степени увеличится и изоляция. Зато теплое остекление помогает превратить лоджию в самостоятельную жилую комнату. Оно качественнее, но дороже. Какие конкретно варианты этих видов остекления существуют?

Разновидности холодного остекления для лоджии

Здесь можно назвать остекление деревянного, алюминиевого и безрамочного типов. Конечно, деревянное остекление классического типа сегодня практически не используется. Алюминиевое предназначено для применения в ситуациях, когда парапет лоджии нельзя слишком сильно нагружать.

Панорамное или безрамочное остекление помогает эффектно оформить лоджию и обеспечить самый красивый вид с нее, поскольку рамы у такой конструкции практически незаметны. Все эти варианты могут эстетично выглядеть, но серьезных практических преимуществ у них все же нет.

Разновидности теплого остекления для лоджии

Для создания теплого остекления чаще всего используют пластиковые окна. Обязательно с многокамерным профилем и многослойным стеклопакетом. На пластиковых окнах может присутствовать теплоотражающее покрытие, которое дополнительно повышает теплоизоляцию. Еще одна категория – «евроостекление» деревянного типа. В данном случае используют не простые деревянные окна, а древесно-полимерный композит со стеклопакетом. Это дорогостоящий вариант остекления, обладающий отличным внешним видом, экологичностью, длительным эксплуатационным периодом и отменной изоляцией.

Перечисленные виды остекления способны удовлетворить запросы всех владельцев квартир. Выбрав подходящий метод, удается обеспечить оптимальные условия на лоджии.

Виды остекления лоджий