+7 (495) 233-82-42

КОМПАНИЯ ОКНА СКАЙ

Опубликовано в Полезные статьи

Выбираем окна


Ваши окна требуют незамедлительного обновления? Многочисленные компании на сегодняшний день готовы предоставить свои услуги по ремонту, замене, и другим работам, связанным с окнами. Что же полезно знать каждому при покупке пластикового или деревянного окна? Какой материал лучше: пластик или дерево? Обо всем этом Вы обязательно узнаете в этой статье.

Современные пластиковые окна удовлетворяют все запросы потребителя. Они обладают презентабельным внешним видом, благодаря технологии изготовления обеспечивают теплоизоляцию и шумоизоляцию, герметичны, экономичны и самое главное: имеют большой срок эксплуатации! Чтобы правильно выбрать окно из пластика обратите внимание на оконный профиль. Чем больше камер в профиле, тем сильнее будут свойства шумоизоляции и теплоизоляции.

Далее, в зависимости от ситуации, нужно правильно выбрать стеклопакет, который также отвечает за возможность исключения шума и сохранения тепла. Герметичность стеклопакета выбирается по следующим параметрам: толщина и тип стекла, количество камер (воздушное пространство внутри стеклопакета), межстекольное пространство. Производители окон ПВХ предлагают энергосберегающие стеклопакеты, которые покрыты специальным напылением.

Обязательно смотрим, чтобы фурнитура выбранного пластикового окна была надежной и качественной. Поэтому лучше выбирать окна от известных производителей, которые уже зарекомендовали себя в этом виде услуг.

Обратите внимание на способы открывания окон. Бывают поворотные, поворотно-откидные и фрамужные виды открывания, отличающиеся осью поворота ( горизонтальная, вертикальная).

Чтобы Вы остались довольны выбором пластикового окна, не скупитесь на цене и следите, чтобы монтаж был произведен согласно установленным правилам (ГОСТ).

При выборе деревянных окон большую значимость имеет материал изготовления рамы. Если рама изготовлена из хвойного дерева, то срок ее эксплуатации будет меньше, однако данный вариант будет экономичнее. Для защиты от влаги придется обработать раму специальными средствами. Рама из древесины лиственного дерева прослужит дольше, но имеет более низкие возможности сохранения тепла. На хорошо выполненной оконной раме не должны быть заметны потеки краски.

Встречаются окна из цельного массива или трехслойного клееного бруса. Лучше покупать второй тип окон, так как эти окна высокопрочные. Чтобы не ошибиться с качеством оконного бруса убедитесь в отсутствии смоляных карманов и сучков. При выборе стеклопакета, как и в варианте с пластиковыми окнами смотрим на число камер и тип стекла, которые отвечают за тепло- и звукоизоляционные свойства.

Какой же материал предпочесть? Дерево или пластик? Как ни странно существенными недостатками окон из пластика являются искусственный материал и полная герметичность. Все это оказывает негативное влияние на здоровье человека. К примеру, происходит застаивание воздуха в помещении и недостаточная увлажненность, также при нагреве пластика выделяются вредные вещества.

Для поклонников всего натурального, лучше покупать окна из дерева. Однако и они не совершенны. Основной недостаток заключается в необходимости периодического обновления покрытия, что требует дополнительных затрат. Также невозможно установить нужный режим проветривания. Более сложный монтаж.

Итак, Вы убедились, что окна нужно выбирать, опираясь на конкретные нужды потребителя. Помните, что от правильного выбора зависит время службы окон и Ваш комфорт. Следуя выше перечисленным рекомендациям, Вы обязательно подберете вариант, оптимальный именно в Вашем случае.

Выбор окон для квартиры