+7 (495) 233-82-42

КОМПАНИЯ ОКНА СКАЙ

Опубликовано в Полезные статьи

Сейчас практически каждый второй балкон застеклён. Вы тоже решили сделать это? Разумное решение!

Теперь нужно определиться с выбором. Может показаться, что в этом нет ничего трудного, но на самом деле к процессу застекления необходимо подойти очень серьёзно. Сейчас на рынке имеется огромный выбор всевозможных материалов, которыми можно остеклить балконы. Мы более подробно предлагаем ознакомиться с алюминиевыми конструкциями, их плюсами и минусами. В каких случаях применяют холодное остекление, и почему оно так называется? Холодное остекление балкона – это хорошее решение для тех, кто желает сохранить свой балкон от уличной пыли, тополиного пуха, снега и дождя. Весной и летом балкон превращается в прекрасную комнату отдыха. Здесь можно поставить цветы, превратить балкон в детский игровой уголок или просто попить чай на свежем воздухе. Зимой, конечно, там уже не посидишь и не поиграешь. Температура воздуха на таких балконах чуть выше, чем на улице. Но зато в зимнее время там можно хранить припасы или другие вещи.

Отсюда и пошло название, которое говорит само за себя – холодное остекление. Если вы застеклите балкон алюминиевыми конструкциями, теплее на нём зимой не станет. Но тогда почему многие люди всё равно выбирают холодное остекление? Все плюсы холодного остекления

1. Большинство современных алюминиевых конструкций имеет раздвижные окна.

2. Алюминий очень лёгкий метал, и поэтому все, что из него делается, намного легче любых других конструкций.

3. Алюминиевые рамы легко можно покрасить. Сейчас у производителей алюминиевых балконных конструкций можно выбрать любые цветовые гаммы для балкона.

4. Немаловажным плюсом для этой конструкции является возможность пропускать через себя больше света. Это происходит из-за того, что профиль рам очень тонкий.

5. Алюминий безвреден для человеческого здоровья и не подвергается коррозии.

6. За таким алюминиевыми конструкциями очень легко ухаживать.

7. Раздвижные окна не займут у вас место на балконе. При раскрытии их нужно всего лишь раздвинуть в стороны.

8. Один из самых важных плюсов – цена этой конструкции.

Она намного ниже, чем остекление балкона из других материалов.

 

Итак, перечислено много плюсов алюминиевого холодного остекления. Но как известно, нет на свете ничего идеального. Так и в случае с холодным остеклением. Все минусы холодного остекления

1. Конечно, главным минусом является холод. Эта конструкция не защищает от сильных морозов. Плюс к этому в сильные морозы рамы балкона могут обледенеть.

2. При попадании влаги створки начинают плохо двигаться.

3. Плохая шумоизоляция. Конструкция пропускает весь уличный шум в комнату.

4. При большом объёме балконные конструкции могут деформироваться. Что необходимо для создания остекления из алюминиевых конструкций • Главное – это оконный алюминиевый блок; • оцинкованная сталь; • фурнитура, мелкие болты, защёлки и т. д.; • монтажная пена; • детали для крепления анкера, саморезы, замки и т. д.; • уровень, молоток и ножницы по металлу, рулетка.

Основные виды алюминиевых окон или рам

1. Распашные (створчатые) окна. Это обычные окна, без каких-либо особенностей.

2. Наклонно-сдвижные конструкции окна. Лучше всего подойдут для установки на тех балконах, где очень мало места.

3. Раздвижные балконные конструкции. Они пользуются очень большим спросом. С помощью них на балконах экономится много места.

Собрать такую конструкцию совсем несложно. Необходимо только прочитать статью до конца. Пошаговая инструкция по сборке алюминиевых балконных рам холодного остекления

1. Первый этап – подготовительный. Для начала необходимо все вынести с балкона, чтобы ничего не мешало монтажным работам. Ну а теперь можно приступать к их выполнению.

2. Первым делом нужно все тщательно замерить. Лучше всего это сделать для большей уверенности не один раз.

3. На втором этапе монтируется козырёк. Крепление нужно проводить непосредственно на верхней границе балкона. Козырёк служит для отвода воды.

4. На третьем этапе проводится установка оконных рам. Это самый ответственный момент в монтаже остекления балкона. От этого зависит крепость конструкции. Для этого нужно собрать каркас, поставить на подоконник и выставить по уровню, верх и низ закрепить болтами. Именно на этом этапе можно увидеть все недостатки и ошибки, которые были допущены при замерах.

5. Далее проводится крепление оконных рам. Здесь ничего трудного нет. Главное – нужно все тщательно проверять по уровню, чтобы избежать перекоса конструкции.

6. Далее следует все щели тщательно заделать герметиком.

7. Последний этап – регулировка фурнитуры. Здесь нужно отрегулировать все створки. При раскрытии они должны плавно скользить по направлению оконных рам.

Вот и все основные этапы холодного остекления балкона. Выбор за вами.

Алюминиевое остекление балкона или лоджии в квартире