+7 (495) 233-82-42

КОМПАНИЯ ОКНА СКАЙ

Опубликовано в Полезные статьи

Продолжение, начало статьи тут.

Этапы остекления балкона

Остекление балкона – это достаточно сложный процесс, выполнение которого можно условно разделить на несколько важных этапов. В зависимости от типа остекления количество этапов может быть разным.

Этап подготовки к остеклению

В первую очередь необходимо обязательно выбрать оптимальную плоскость для установка всех необходимых элементов. Как правило, подготовка балкона включает в себя выяснение того, какие сложности могут возникнуть в процессе – это может быть слишком тонкий и шаткий парапет, большие зазоры между панелями, наличие большого количество факторов, которые сказываются на возможности создания теплого помещения.

Этап выбора вида

Выбор оконного профиля и фурнитуры – это важный этап, к выполнению которого нужно подойти максимально ответственно. Как правило, необходимо определиться с тем, каким будет основное предназначение конструкции – это может быть теплоизоляция, шумоизоляция или просто защита помещения исключительно от ветра и осадков. Для правильного выбора между холодным видом остекления балконов и теплым видом мы советуем ознакомиться с информацией у нас на сайте.
Этот этап включает в себя также выбор производителя – ориентироваться нужно в первую очередь на свой бюджет, исходя из которого будет приниматься решение. Как правило, компании, которые работают с производителями, могут помочь подобрать идеальное соотношение цены и качества. И конечно, нужно выбирать выполнение остекления под ключ от прямого производителя.

Этап заделки

Этот этап не является обязательным, но ему все же достаточно важно уделить внимание, так как именно он дает возможность загерметизировать все стыки между рамами и профилем, дабы в дальнейшем балкон не замерзал.

Подбор крепежных элементов

На этом этапе важно знать дальнейшие размеры балкона, массу всей конструкции, дабы выбрать элементы, которые будут хорошо справляться с выдерживанием нагрузки в дальнейшем.

Создание пенных швов

Создание пенных швов – важнейший этап. Как правило, их толщина должна составлять от 20 до 40 миллиметров. Если она будет меньше – существует достаточно большой риск замерзания балкона, если же больше – крепеж может потерять свою устойчивость, которая имеет достаточно большое значение.

Создание защиты остекление

Пенный защитный шов – это важная часть конструкции, которая применяется для защиты верхнего водоотлива. Здесь на свое усмотрение и по совету мастера вы можете создать несколько вариантов – водоотливы под углом, или же другие варианты, которые будут лучшим решением.

Герметизация и отделка

Эти действия необходимо обязательно производить как снаружи балкона, так и внутри. Именно от качества выполнения этого этапа напрямую зависит дальнейшая защита тепла в помещении и создание звукоизоляционного эффекта.
Если все этапы были выполнены грамотно и в нужном порядке, вы сможете получить небольшой, уютный балкон, который будет радовать вас долгие годы. Однако, существует огромное количество нюансов, которые необходимо обязательно учитывать при выполнении работ. Профессионалы нашей компании «Окна Скай» владеют технологией установки остекления и куда лучше справляются с такими задачами – их практически невозможно выполнить самостоятельно.

 

Как выбрать остекление балкона и что для этого надо знать. Часть 2