+7 (495) 233-82-42

КОМПАНИЯ ОКНА СКАЙ

Опубликовано в Полезные статьи

Важная статья!

Как сэкономить при установке пластиковых окон

В предыдущей статье с советами по остеклению балконов и лоджий мы выяснили, что существенную экономию можно получить, если заняться остеклением зимой. В этот период, для привлечения большего количества клиентов, производители снижают стоимость окон до 30%. Однако, надо помнить, что работы по установке и монтажу можно проводить при температуре окружающего воздуха не ниже - 15 С. Установка окон зимой при отрицательной температуре имеет даже некоторые преимущества. - Во-первых, при монтаже рабочие должны использовать зимнюю монтажную пену, которая даст лучшую герметизацию. - Во-вторых, недостатки такого монтажа, в виде пропускания холодного воздуха, будут видны сразу.

Наши рекомендации по экономии на остеклении

Зачастую производители проводят акции, связанные с количеством заказываемых окон. Заказывая несколько окон и остекление балкона и лоджии сразу, можно получить среднюю цену одного окна ниже, чем покупая его отдельно. Для получения ещё больших скидок, можно привлечь родственников, друзей, соседей. Приобретая пластиковые окна, можно полностью, или частично отказаться от опций, не оказывающих влияния на их основное предназначение.

1. Цвет профиля. Производители выпускают профили разной цветовой гаммы, стоимость которых может существенно превосходить стоимость стандартного белого окна. Наверняка, если речь идет о жилье, окна которого скрывают шторы, так стоит ли переплачивать? Да даже цвет уплотнительных резинок, отличных от чёрного, повышает стоимость.

2. Материал отделки. Конечно, современное окно в деревянном исполнении доставляет большее эстетическое удовольствие, но требует постоянного ухода и на порядок повышает цену.

3. Количество открывающихся створок. На одну комнату хватает одной открывающейся створки.

4. Профиль окна. В умеренной климатической зоне оптимальная ширина профиля 58-70 мм. Чем выше среднегодовая температура, тем меньшую ширину профиля можно использовать, что скажется и на цене окна.

5. Количество камер в стеклопакете. При изготовлении окон используются многокамерные профили. Да, количество камер в профиле влияют на основные характеристики окна, такие как шумоизоляция и теплопроводность, но в то же время и на цену. Если хотите сэкономить руководствуйтесь принципом разумной достаточности и заказывайте окна (для средней полосы России) из трехкамерного профиля выходящие на южную сторону, тихий двор и пятикамерный – для северной стороны и шумной улицы.

6. Качество стеклопакетов. Основные теплопотери окон происходят через стеклянную поверхность, а не через профиль. Теплопроводность материала зачастую зависит от его плотности, которая выше у стекла, чем у ПВХ профиля, не говоря уже о площади остекления, по сравнению с площадью профиля. Поэтому стоит задуматься о современных энергосберегающих покрытиях стекла, например, оксидом серебра. Стеклопакет с таким напылением уменьшает теплопотери на 10-15%. За счет этого можно установить окно с меньшим количеством стеклопакетов.

7. Фурнитура. Откажитесь от элитной фурнитуры, но и не экономьте, выбирая самую дешёвую. Остановитесь на среднем, стандартном варианте.

8. Подоконник и откосы. Установить подоконник или заделать откосы дело нехитрое. Приобрести подоконник, причем не обязательно пластиковый, любого размера на строительном рынке, заделать пластиком или оштукатурить и покрасить откосы самостоятельно может практически любой человек.

В заключении можно сказать, что задавшись целью сэкономить на выборе пластиковых окон, можно добиться неплохих результатов. И для достижения этой цели, не следует пренебрегать, предположим, фирмами-новичками на рынке, не очень много денег вложивших в свою рекламу (которая, как вы знаете, входит в стоимость товара, то есть окон); окнами отказниками, которые изготовлены для других заказчиков, но, по разным причинам, не оплачены и продаются со скидками и другими методами. Дополнительный материал по способам экономии Вы можете найти на нашем сайте в этой статье. Используя все описанные выше резервы и рекомендации, Вы сможете установить окна и остекление с максимальной экономией!

Как сэкономить на окнах и остеклении