+7 (495) 233-82-42

КОМПАНИЯ ОКНА СКАЙ

Опубликовано в Полезные статьи

Как выбрать пластиковые окна

В связи с наступлением весны и скорым началом сезона повышенного спроса на пластиковые окна и их монтаж, мы хотим выделить основные моменты, на которые надо обязательно обратить внимание при правильном решении о выборе окон. Неискушенному потребителю сложно сориентироваться в море информации и купить пластиковые окна действительно хорошего качества. Какие моменты важны при выборе окон ПВХ? Советы экспертов помогут правильно подобрать пластиковые окна и разобраться во всех тонкостях оконного профиля.

Выбор окон ПВХ: основные рекомендации

Прежде всего, следует определиться с главными задачами, которые решает оконный профиль. Независимо от материала, оконные конструкции должны соответствовать таким требованиям: • обеспечивать максимальное сохранение тепла в помещении; • изолировать помещение от шума с улицы;

• не препятствовать проникновению солнечного света и обеспечивать достаточное естественное освещение;

• быть удобными в обслуживании и эксплуатации;

• препятствовать проникновению пыли и влаги с улицы;

• быть надежными и долговечными.

Совет №1. Размер окна Оптимальный размер оконной конструкции должен составлять 1/8 от площади помещения. При большой затемненности со стороны улицы площадь остекления в помещении необходимо увеличить. Этот совет актуален для загородных домов, в городской квартире менять размер оконного проема не разрешается.

Совет №2. Конструкция оконного профиля Важная деталь – камеры стеклопакета. Их количество влияет на звуко- и теплоизоляцию конструкции. Для нашей средней полосы будет оптимальным использование 3-4-х камерных профилей. Большее количество камер нецелесообразно, так как их эффективность не оправдана высокой ценой. По количеству створок оконные конструкции могут быть одностворчатыми, двухстворчатыми, трехстворчатыми, многостворчатыми. Для удобства нужно предусмотреть не меньше одной открывающейся створки для проветривания. В остальном при выборе конструкции окна и количества створок можно руководствоваться своими пожеланиями. Чаще всего при ширине оконных проемов более 2 метров выбирают трехстворчатые модели с одной центральной глухой секцией и двумя открывающимися боковыми. Способ открывания створок различается. В основном выбирают поворотно-откидные механизмы. Они позволяют открывать окно под углом или в сторону. Несколько реже встречаются раздвижные конструкции. На оконной фурнитуре не стоит экономить, эти элементы оконной конструкции в процессе эксплуатации подвергаются самым большим нагрузкам. При необходимости выбирайте безопасные изделия со специальными запорными механизмами, предотвращающие открывание створок детьми.

Совет №3. Материал профиля Кроме самых распространенных ПВХ-конструкций, фирмы-установшики окон предлагают потребителю профили из дерева, алюминия, комбинированные варианты. Но потребители чаще всего заказывают пластиковые окна, учитывая их неоспоримые преимущества:

• доступную цену;

• легкость в эксплуатации;

• большой выбор конструкций;

• привлекательный вид;

• отличные технические характеристики. Специалисты отмечают, что качественные ПВХ-окна не уступают современным деревянным конструкциям, а стоят значительно дешевле. Поэтому нет необходимости переплачивать, если бюджет ограничен.

Совет №4. Замер и монтаж пластиковых окон Даже самые качественные ПВХ-окна будут неэффективны при неправильно произведенных замерах и непрофессиональном монтаже. Выбирая фирму по замене окон и установке конструкций ПВХ, обращайте внимание на ее репутацию на рынке, опыт и квалификацию сотрудников. Попытка сэкономить на монтаже пластиковых окон, может обернуться большими проблемами. Запотевание стекол, плохая теплоизоляция, ненадежность всей конструкции – последствия небрежного и ошибочного монтажа.

Совет №5. Производители пластиковых окон Нередки случаи производства оконного профиля в неподобающих условиях, без соблюдения нормативов, с использованием плохих комплектующих. О качестве подобных конструкций не приходится говорить. Отдавайте предпочтение компаниям-производителям с хорошей репутацией на рынке и их дилерам. Наша компания «Окна Скай» уже много лет занимается производством и установкой окон из ПВХ и гарантирует всем клиентам отличное качество и лучшие цены, является лидирующей на рынке Москвы и области.

Как правильно выбрать пластиковые окна