+7 (495) 233-82-42

КОМПАНИЯ ОКНА СКАЙ

Опубликовано в Полезные статьи

Погода в Москве и области в последнее время стала очень нестабильная и, видимо, это увеличило спрос на работы по пластиковому остеклению. Наша компания «Окна Скай» как производитель и как установщик столкнулась с ростом заказов и для правильного принятия заказчиком оптимальных для него решений мы решили выпустить большую ознакомительную статью в трех частях. Надеемся, что она позволит четче понять, чем мы можем помочь вам в улучшении качества жилья и какую роль в этом может сыграть остекление балкона.

Чем полезно остекление балконов и лоджий

Остекление балкона или лоджии – это идеальный вариант в случае, если вы хотите защитить помещение от холода, атмосферных осадков и шума. Остекление теплого типа дает возможность превратить любой обычный балкон в комнату, которую можно полноценно использовать для работы, учебы или проведения времени с друзьями.

Преимущества остекления

1. Важное преимущество остекления – это возможность защитить чистоту на балконе. Как правило, пыль оседает на всех поверхностях даже балконов, которые находятся даже достаточно высоко – из-за этого там приходится часть проводить уборку. Остекление защищает ваше помещение от любых осадков, пыли и мусора, которые туда может занести ветром.
2. Создание отдельной комнаты. Иногда очень важно выделить хотя бы небольшую зону для учебы и работы. Как правило, в маленьких квартирах школьники или члены семьи, которые работают дома, очень хотят находиться в спокойном пространстве – и остекление балкона дает вам возможность создать хоть и небольшую, но уютную и отдельную зону.
3. Утепление балкона (или лоджии) и всей квартиры. Как правило, утепление балкона (особенно в достаточно старых домах) положительно сказывается и на том, насколько тепло будет в квартире. Именно поэтому теплый балкон – хороший выход из ситуации, если в квартире прохладно.
4. Остекление балкона, который находится в кухне, дает возможность соединить два помещения, значительно увеличив кухню. Благодаря такому решению температура выравнивается, и вы можете комфортно находиться в любой точке помещения.

Основные виды остекления

Как правило, существует несколько вариантов остекления балконов, из которых вы можете выбирать в зависимости от своих потребностей и бюджета. Вы можете выбрать:
1. Холодное остекление. Этот способ основывается на установке рамы, в которую в свою очередь устанавливается стекло. Это достаточно бюджетный вариант, который легко использовать. Также он отлично защищает помещение от дождя, снега и сильного ветра, однако, не дает возможности сохранить тепло.
2. Так называемое теплое остекление стоит выбрать, если это позволяет бюджет. Такое решение дает возможность создать помещение, в котором будет тепло. Как правило, такие балконы не требуют создания дополнительных систем отопления – температура выравнивается за счет смежных помещений.

Какой балкон можно остеклить

Как правило, остеклить можно не все балконы. Для того, чтобы произвести эту процедуру, необходимо, чтобы балкон или лоджия соответствовал нескольким важным требованиям:
1. выступает из стены, полностью открыт к работе с трех сторон;
2. имеет ограждение, пока не отапливается;
3. имеет крышу или возможность ее создания.

Как правило, остекление – это отличное решение для каждого, кто хочет создать уютное помещение, которое станет полноценной частью любой квартиры. Идеально подходит для расширения площади квартиры, созданию теплой и приятной для нахождения зоны.

 

Как выбрать остекление балкона и что для этого надо знать. Часть 1