+7 (495) 233-82-42

КОМПАНИЯ ОКНА СКАЙ

Опубликовано в Полезные статьи

Комбинированное остекление балконов и лоджий

Когда мы видим словосочетание "комбинированное остекление балконов", то должны иметь в виду, что пониматься под ним может два конструкционных варианта:
1) остекление балконов нестандартного типа, в которое включается комбинация открывающихся и глухих компонентов остекления, а также створок, которые могут открываться по-разному;
2) комбинация материалов, используемых в изготовлении профиля для остекления.

По сути дела, два этих варианта остекления являются принципиально разными (хотя и для того, и для другого случая используется понятие "комбинированное остекление"). С учетом этого разумно будет при заказе материалов для балкона уточнять у специалистов, что именно они понимают под комбинированным остеклением. Но в данной статье речь пойдет о первом понимании данного определения.

Бывает так, что остекление балконов сопряжено с рядом сложностей и трудностей. Этому есть целый ряд причин - сложная конфигурация, нестандартные размеры конструкции, а также ряд других особенностей. Разумеется, это не значит, что остекление балконов невозможно в принципе, однако, чтобы решить данную задачу успешно, нужно применить специальный подход к делу. А ситуации бывают самыми разными:

1) очень высокий балкон (расстояние между потолком и полом больше обычного) подразумевает комбинацию сдвижных створок, распашных створок и глухого остекления - это обеспечивает конструкции максимальную устойчивость;
2) если балкон выполнен в необычной форме (например, предусматривает проемы или фигурную плиту), специалисты комбинируют разные варианты открытия створок (как правило - комбинацию распашных и сдвижных систем). Следует иметь в виду, что такая конструкция будет дорогостоящей, поскольку подобное остекление балконов - очень трудоемкое и сложное дело.

В целом, очень сложно обеспечить высокую прочность, если речь идет о комбинированном остеклении. Дополнительная надежность подобным конструкциями придается благодаря переходному профилю и особым скрытым вставкам. Нужно учесть, что наличие дополнительных элементов негативно сказывается на нагрузке на плиту, а также на весе остекления. В некоторых случаях проблемой становится герметичность подобных светопрозрачных конструкций - у некоторых балконов потолок обладает неровностями, и даже использование герметиков, полиуретана и других материалов для гидроизоляции не дает оптимального эффекта. В этом случае комбинированное остекление балконов будет предусматривать установку профилированных накладок с напылением порошкового типа (а чтобы изготовить подобную конструкцию, без особого оборудования не обойтись).

Именно поэтому нужно иметь в виду, что комбинированное остекление балконов - дело сравнительно дорогостоящее (это касается и покупки комплектующих, и монтажа конструкции).

Комбинированное остекление балконов и лоджий