+7 (495) 233-82-42

КОМПАНИЯ ОКНА СКАЙ

Опубликовано в Полезные статьи

Комплектующие для остекления балконов и лоджий

Пластиковое остекление балконов и лоджий – это достаточно сложный процесс, который требует хорошей квалификации работников. Однако, крайне важно найти и правильные комплектующие, которые будут гарантировать стабильность работы всех систем.

Усилители

Усилители – это деталь, которая применяется для соединения достаточно больших конструкций, которые имеют серьезный вес и размеры. Именно за счет усилителей конструкция приобретает нужную жесткость, они дают возможность исключить любые вибрации, которые могут привести к деформациям окон. Усилительные пластины обязательно используются при применении сложных конструкций, панорамах и на французских балконах. Оригинальная продукция хороших производителей имеет достаточно высокую толщину и имеет возможность добиться огромной жёсткости и устойчивости. Усилители – это обязательная часть любого остекления, которая отлично защищает всю конструкцию от любых воздействий.

Соединительные трубы

Соединительные трубы используются при проведении работ на балконах в ситуации, когда оконные рамы должны быть соединены под углом, который больше или меньше прямого угла. При выборе правильной фурнитуры вы можете быть уверены в том, что окно будет отлично открываться и закрываться в течение длительного времени. Габариты этого элемента напрямую зависят от того, какие комплектующие будут использованы для создания застекления.

Соединитель под прямым углом

Эта комплектующая – обязательный элемент, который применяется для остекления балконов, где все элементы находятся под прямым углом. Как правило, правильно разработанная система зацепов и работы обеспечивает бесперебойное функционирование.

Соединитель под углом в 130 градусов

Это не самый популярный вариант соединителя, однако, он активно используется для определенных балконов. Он должен изготавливаться только из качественных материалов, которые будут поддерживать работоспособность всей системы.

Нащельники

Нащельники – это так же важная часть конструкции, которая дает возможность защитить монтажный шов от воздействия влаги и солнца, что защищает его от деформации и разрушения. Как правило, они выполняют в первую очередь эстетическую функцию, балкон будет иметь красивый внешний вид.

Качество продукции

Как правило, надёжность и прочность всей продукции напрямую зависит от качества материалов, работы мастеров и качества комплектующих. Как правило, компании, которые занимаются остеклением под ключ, подбирают только самые качественные комплектующие. Часто это достаточно подвижные элементы, от качества работы которых напрямую зависит долговечность всей конструкции. Установка качественной фурнитуры – это тоже достаточно важная часть остекления балконов, входящая в категорию комплектующих. Ухаживать за нею достаточно просто – необходимо просто время от времени смазывать подвижные элементы и проветривать помещение, дабы влажность не сказывалась на работе механизмов.

Комплектующие для остекления балконов