+7 (495) 233-82-42

КОМПАНИЯ ОКНА СКАЙ

Опубликовано в Полезные статьи

Мифы и правда о ремонте окон

Задумали капитальный ремонт, но камнем преткновения стал вопрос о замене окон, реставрации или их ремонте? Тогда самое время узнать о сказках и реалиях в этой области.

Советское лучше современного

Есть мнение, что нет ничего качественнее, чем сделанное в СССР: стекло было прозрачнее, рамы из высококлассного дерева лучше подходили друг к другу и не требовали ремонта долгие годы. На самом деле даже у надежно выполненных вещей есть определённый срок службы, по окончании которого деревянные рамы рассыхаются, деформируются, перестают плотно закрываться. В результате мы получаем сквозняки, пыль и снег на подоконнике, а также необходимость заклеивать щели с наступлением холодов.

Рамы ПВХ вредны для здоровья

Противники использования синтетических товаров утверждают, что пластиковые окна выделяют в воздух вещества, отравляющие организм. Конечно, даже из названия понятно, что это изделие из поливинилхлорида, получаемого путём синтеза химических элементов. Но вся пластиковая тара для пищевых продуктов выполнена из похожего сырья, и это нас не пугает. Прежде чем запустить пластиковые окна в массовое производство, специалисты провели ряд проверок на безопасность, экологичность и доступность. После чего было принято, что товар не несёт прямой опасности здоровью человека.

Пластиковые окна не пропускают воздух

На самом деле воздухообмен между квартирой или домой и внешней средой идёт в любом случае, но, разумеется, если у вас установлены деревянные рамы, то вентиляция будет налажена лучше. Но тогда увеличатся и теплопотери.
Если кажется, что дома душно, то в случае с окнами ПВХ всегда можно выбрать подходящий режим проветривания. Советуем ознакомиться с материалом по борьбе с запотеванием окон тут и здесь.

Стеклопакеты создают абсолютную звукоизоляцию

Пластиковые окна, как и любые другие перегородки, препятствуют распространению звука, но это не значит, что вы будете изолированы от уличного шума на 100%. Но если сравнивать деревянные рамы с традиционным стеклом и ПВХ со стеклопакетами, то во втором случае защита от звуков города и автомобилей будет максимальной.

Установка окон ПВХ - сложный и пыльный процесс

Если вы хоть раз делали капитальный ремонт самостоятельно, то знаете, что уборка занимает столько же времени, как и сами работы по реконструкции и отделке. В этом отношении замена окон – такой же трудоемкий процесс, и необходимо заранее предусмотреть обилие строительной пыли и исключить её попадание на мебель и личные вещи, а также постараться своевременно избавиться от лишнего мусора, чтобы не затягивать ремонт.
В нашей компании «Окна Скай» и других фирмах, занимающихся обслуживанием окон, есть необходимое количество квалифицированных специалистов, которые качественно и быстро выполнят установку и регулировку. Так что нет необходимости делать эту работу самому, специалисты сделают ее быстрее и качественнее.

Мифы о ремонте окон