+7 (495) 233-82-42

КОМПАНИЯ ОКНА СКАЙ

Опубликовано в Полезные статьи

Оформление балкона или лоджии

В большинстве случаев балкон или лоджия служат дополнительным пространством для работы или просто отдыха. Так же как и все комнаты, эта площадь требует комфортного обустройства и красивого оформления. Главное, правильно обустроить эту территорию, независимо от того, маленькая она или большая. Необходимо максимально задействовать все части вашего балкона относительно вашим потребностям и желанию.

Эта статья написана нами в дополнение к размещенному на сайте материалу о совмещении комнаты и балкона и его отделке.


Рекомендации

Для того чтобы балконное помещение выглядело уютно и красиво, для начала необходимо избавиться от всего лишнего и старого. Даже бюджетный косметический ремонт значительно улучшит внешний вид лоджии. Хорошей декорацией всегда будут комнатные растения. Подбирайте цветы по сортам, высаживайте их в красивые горшочки, которые будут соответствовать цвету вашего помещения. Застекленный балкон всегда лучше, чем открытая зона. А с помощью теплых полов и проведенного освещения, балкон можно перевоплотить в уютную полноценную комнату.

Мебель

Производители мебели предлагают массу вариантов, предназначенных именно для балкона или лоджии. Но вы можете использовать любую мебель, которая защищена от влаги, если это будет открытая зона. Для узкого балкона лучше выбрать мебель-трансформер. Очень хорошо будет смотреться плетеная мебель. Материал может быть совершенно разный: дерево или металл, пластик или ковка.
Если вы обладатель небольшой квартиры и вам постоянно не хватает дополнительного пространства,то ваш балкон можно переоборудовать в комнату. Поставить там небольшой диванчик, журнальный стол и повесить телевизор. Такой вариант порадует вас и решит проблемы с нехваткой дополнительного пространства. Если лоджия утеплена, вместо дивана на полу могут лежать мягкие, красивые подушки или кресло-качалка.


Мелкие элементы


Вам понадобятся разные элементы декора, для того чтобы вид балкона был завершенный. Всевозможные картины, фотографии, статуэтки только украсят вашу лоджию. Немаловажную роль играет оформление окон. Это могут быть: шторы, тюль или жалюзи. Все перечисленные элементы декора играют не только функциональную роль, но и эстетическую.
Выбирайте более легкие и воздушные ткани для своих окон. Так как различные складки и драпировки только утяжелят небольшое помещение. Позаботьтесь об освещении на балконе. Можно применить небольшие светильники или бра, украсить стену фонариками или гирляндой.
В любой момент очень легко сделать ваш балкон уютным и опрятным. Достаточно просто избавиться от ненужных вещей, приобрести подходящую мебель и украсить пространство мелкими элементами декора. Мы поможем Вам подобрать дизайн соответственно вашим потребностям. Для каждого человека назначения этой зоны будут индивидуальными.

Оформление балкона или лоджии