+7 (495) 233-82-42

КОМПАНИЯ ОКНА СКАЙ

Опубликовано в Полезные статьи

Алюминиевый профиль для остекления – преимущества и недостатки

Существует достаточно большое количество видов профилей для создания остекления. Как правило, в зависимости от потребностей и бюджета, потребитель делает выбор в пользу того или иного варианта. Мы на своем сайте уже описывали особенности алюминиевого застекления. В этой статье мы хотим сконцентрировать внимание наших потенциальных клиентов на его технических и стоимостных преимуществах и недостатках.

Плюсы остекления с помощью алюминиевого профиля

Алюминиевый профиль – это достаточно распространенный материал, которые имеет большое количество преимуществ: Высокая гибкость. Как правило, рамы из алюминия могут иметь большую размерную линейку. Такие профили могут иметь нестандартные размеры и форму, если это необходимо. Именно особенности алюминиевого профиля дают возможность остеклить не только балкон или лоджию стандартного размера или формата, но и сделать их полукруглой формы. 1. Это очень экологичный материал. Алюминий – это материал, который совершенно не загрязняет окружающую среду, не имеет неприятного запаха. Даже при сильном нагревании он не выделяет вредных веществ. 2. Варианты окрашивания. Как правило, стандартный цвет алюминия не всегда вписывается в представления дизайнера или хозяина помещения. Именно поэтому это идеальный вариант – его можно легко красить в любой оттенок, которого требует дизайнерская задумка. 3. Полностью безопасный материал. Алюминий имеет достаточно высокую защиту от возгораний – огонь не распространится от окурка или высокой температуры. Как правило, алюминий толстого профиля становится идеальный решением именно для теплого остекления балкона и лоджии, так как он дает возможность добиться полной герметичности конструкции.

Минусы остекления алюминиевым профилем

Остекление с помощью алюминиевого профиля имеет достаточно большое количество плюсов, однако, у него есть и несколько минусов: 1. Цена на такое остекление достаточно высокая – она может быть гораздо больше, чем остекление с помощью пластика; 2. Такой профиль не дает возможности добиться значительной теплоизоляции – такие окна должны иметь очень толстый профиль из алюминия; 3. Такие конструкции изготавливаются гораздо дольше, чем пластиковые. Именно поэтому вам придется ждать куда больше, чем при заказе пластикового варианта. Выводы Алюминиевый профиль имеет достаточно большое количество преимуществ и недостатков, однако, крайне важно сосредоточиться на том, чтобы определиться с тем, необходимо ли использовать именно этот вид конструкции. Алюминиевый профиль дает много разновидностей остекления и стоит достаточно дорого, однако, он на данный момент является самым долгосрочным вариантом. Как правило, именно этот вариант выбирают те, кто достаточно большое количество средств вложил в ремонт квартиры и не хочет портить ее внешний вид пластиковыми конструкциями, которые не будут вписывать в интерьер. Как правило, алюминиевые профили рекомендуют для тех, кто имеет нестандартные балконы или лоджии – это могут быть размеры или формы. Вы легко можете вносить изменения в конструкцию и выбирать именно те варианты, которые будут полностью соответствовать всем вашим требованиям.

Алюминиевый профиль для остекления балконов и лоджий