+7 (495) 233-82-42

КОМПАНИЯ ОКНА СКАЙ

Опубликовано в Полезные статьи

Остекление балконов и лоджий

О видах, преимуществах и особенностях балконного застекления

Остекление балконов и лоджий в Москве пользуется большой популярностью. Это проверенное, выгодное и быстро окупаемое решение, которое выбирают владельцы квартир, частных домов, офисов, торговых, развлекательных объектов и т. д.

«Тёплый» или «холодный»   проблема выбора

От вашего выбора зависит, каким образом остеклить балкон или лоджию, и достичь своих целей. Для холодного остекления характерны алюминиевые окна, обеспечивающие только защиту от ненастной погоды и пыли/грязи. Если решили застеклить балкон с помощью пластиковых окон, такие конструкции не просто обеспечат защиту от попадания грязи и осадков, но и гарантируют хорошую звукоизоляцию и теплосбережение.

Преимущества и недостатки видов застекления

Алюминиевое остекление балконов и лоджий имеет немало плюсов, главные среди которых – ветро- и влагозащита. Рамы считаются одними из лёгких, обеспечивают минимальную нагрузку на балконные плиты. «Холодные» системы помогают поддерживать температуру внутри остеклённого помещения на 3-9 °C выше, чем на улице. Срок эксплуатации застеклённого балкона под ключ – свыше 80 лет, притом стоимость установки системы – доступная большинству. Система удобна в пользовании, створки бывают не только распашными, но и раздвижными это существенно сэкономит пространство. Также отметим простоту монтажа – в среднем, чтобы остеклить алюминиевый балкон, уйдет несколько часов при условии работы двух специалистов.
Среди недостатков отметим сравнительно невысокую изоляцию от шума и слабую теплоотдачу в холодный период года.

 

Остекление балконов и лоджийЕсли же вы выбираете тёплое остекление балкона, цена которого – выше, чем стоимость холодного, учитывайте ряд плюсов. Это классический способ теплоизоляции помещений, благодаря которому балкон или лоджия может стать полноценной жилой территорией в любое время года. Система также позволяет снизить уровень теплопотерь, обеспечивает надёжную защиту от шума. Долговечность (эксплуатационный ресурс ПВХ-окон составляет более 40 лет), простота ухода, надёжность, многообразие вариантов стилизации, высокая устойчивость к взлому – все эти факторы говорят в пользу тёплого застекления.
Из недостатков этого типа отметим немалый вес конструкций и необходимость прочного основания для таких конструкций. Также установка данных систем требует многочасовой работы опытной бригады монтажников.

Какой вид застекления выбрать?

Выбирая остекление балкона и лоджии недорого, руководствуйтесь перечисленными выше факторами, а также рекомендациями специалистов. Учитывайте специфику климата на территории, где планируется остекление. Чтобы узнать мнение экспертов, воспользуйтесь консультацией по телефону или онлайн, также можете заказать выезд нашего специалиста на объект. Изучите особенности остекления балконов, цены, фото готовых работ на нашем сайте. Многообразие применяемых нашей компанией технологичных решений помогут реализовать проекты любого уровня сложности.

Остекление балконов и лоджий