+7 (495) 233-82-42

КОМПАНИЯ ОКНА СКАЙ

Опубликовано в Полезные статьи

ПВХ для остекления: его преимущества

ПВХ – это достаточно популярный материал для остекления балконов и лоджий в нашей стране. Как правило, именно его рекомендуют компании, которые занимаются такими работам.

Преимущества использования ПВХ

Как правило, остекления балконов с помощью ПВХ – это достаточно хороший вариант, который в отличие от дерева, дает возможность сохранять на балконе достаточное количество тепла. Даже в самые морозные дни такой балкон будет гарантировать приемлемую для нахождения температуру. Использования ПВХ для остекления имеет еще одно важное преимущество – вы можете надежно защитить балкон от попадания грязи и пыли с улицы. Такие окна могут иметь самые разнообразные створки, и их плотное прилегание дает возможность качественной защиты от загрязнений. Такое решение достаточно надежно – оно дает возможность сохранять тепло и устроить на теплом остекленном балконе небольшую комнату , рабочий кабинет или оранжерею. Также использование ПВХ профиля может иметь такие преимущества: 1. Такие окна дают возможность хорошо сохранять тепло; 2. Идеальная звукоизоляция в случае правильного монтажа всей конструкции; 3. Балкон полностью защищен от осадков и любого продувания даже в самые сильные морозы, ветер и снегопад; 4. Существуют ударопрочные стеклопакеты, варианты для изоляции от солнца, звука, тонированные образцы. Также такие окна имеют достаточно небольшую стоимость, благодаря чему вы можете значительно сэкономить на обустройстве балкона. Как и на чем можно, а на чем нельзя экономить мы рассказывали в этой нашей статье.

Особенности такой конструкции

Как правило, остекление балконов с помощью ПВХ имеет репутацию достаточно недорогих и не самых качественных конструкций. Однако, это совершенно не так. Как правило, такая репутация у этих конструкций сложилась за счет использования некоторыми фирмами самых дешевых материалов и назвать такое решение правильным и качественным нельзя. Об ошибках при остеклении мы писали тут. Правильно смонтированная система остекления дает возможность создания достаточно хорошей системы тепло- и звукоизоляции, которая будет гарантировать комфортное существование в условиях даже самой морозной зимы. Как правило, именно ПВХ становится хорошим решением для эксплуатации именно в зимний период, так как он не страдает от перепадов температур или мороза. За такими системами достаточно легко ухаживать и они не требуют замены элементов или дорогостоящего обслуживания. Уход за такими системами заключается в регулярном очищении без использования агрессивных или абразивных моющих средств и обязательном смазывании подвижных деталей несколько раз в год. Как правило, при правильном и регулярном уходе, система выглядит новой долгие годы. Если вы хотите полностью защитит свой балкон или лоджию от любого мороза – то ПВХ дает такую возможность. Несколько систем защиты, о которых мы писали в этой и в этой статьях и качественная фурнитура гарантирует долгие годы службы остекления. Его срок работы не меньше, чем у вариантов из алюминия – и составляет не менее 60 лет при условии правильной установки.

Остекление балконов и лоджий ПВХ. Обзор, часть 1