+7 (495) 233-82-42

КОМПАНИЯ ОКНА СКАЙ

Опубликовано в Полезные статьи

Особенности остекления балконов в хрущевке

Владельцы квартир в так называемых «хрущевках» знают о том, что планировка такого жилья – не самая удобная, а некоторые комнаты имеют достаточно небольшие размеры. Однако, эту проблему можно решить с помощью остекления балконов.

Особенности и сложности

К сожалению, само здание хрущевок имеет ряд особенностей, который связаны с проектированием и постройкой этих зданий. Именно они порой и вызывают сложности при проведении работ по остеклению балконов в таких домах. Балкон в любой хрущевке имеет достаточно серьезные ограничения нагрузки на плиту, которая его держит. Для того чтобы ее рассчитать, необходимо учитывать не только исходное значение, но и ряд других обстоятельств: 1. Время. Естественный износ – это достаточно распространенное явление, а в годы активного строительства бетон для производства таких плит использовался не самый качественный, именно поэтому достаточно часто уже сейчас такие плиты не предусматривают большой нагрузки и возникает необходимость ремонта и плиты и пола. 2. Перила. Как правило, балконы в таких домах не очень надежны, поэтому их нельзя остеклить без создания дополнительных укреплений. 3. Размеры. Такие балконы достаточно небольшие, поэтому в большинстве случаев необходимо производить остекление с выносом, что далеко не всегда вписывается в бюджет и возможно технически.

Варианты остекления балконов в хрущевках

Как правило, для стандартной хрущевки существует только одно ограничение – это вес предполагаемой конструкции. В принципе, практически любые варианты можно просчитать на предмет их веса. Есть несколько самых популярных видов остекления: 1. Изделия из металлопластика. Этот вариант идеально подходит для теплого остекления балконов, однако, такие конструкции имеют достаточно большой вес, именно поэтому необходимо обратиться к специалистам, которые смогут заранее определить вес изделия и проанализировать возможность установки. 2. Деревянные конструкции. Это достаточно распространенный метод. Такие окна, как правило, очень красивы и экологичны, однако, использование именно такого варианта связано с большим количеством усилий по уходу за древесиной и ее обработкой. 3. Профиль из алюминия. Как правило, этот метод холодного остекления отлично подходит для тех, кто не планирует утеплять балкон, а только хочет защитить пространство от снега, ветра и прочих атмосферных явлений. Выводы Остекление балконов в хрущевках, как правило, вызывает большее количество сложностей, чем обустройство в новостройках. Это связано с большим количеством условностей – это и вес конструкции, и ее размеры в случае, если вы имеете в своем распоряжении очень небольшой балкон. Остекление балкона именно в хрущевке – это достаточно хороший выход из ситуации, если вы планируете создать жилую или рабочую зону, которая будет теплой и комфортной в любое время года. Остекление – это отличный выбор для каждого, кто хочет превратить холодный балкон в зону, которая будет активно использоваться.

Остекление балкона в хрущевке