+7 (495) 233-82-42

КОМПАНИЯ ОКНА СКАЙ

Опубликовано в Полезные статьи

Для российской архитектуры наличие в домах балконов было всегда очень характерной особенностью. Для этого можно вспомнить княжеские терема, которые возводились еще во времена киевской Руси. Практически все они оснащались балкончиками или же резной балюстрадой. В этом можно без проблем убедиться, если посмотреть на памятники старины, сохранившиеся с тех времен, а также на картины художников, которые изображали такие городские пейзажи. Данная традиция прошла сквозь большое количество лет и сейчас непросто представить себе жилой дом без балконов. На сегодняшний день цены на ПВХ окна являются достаточно приемлемыми, из-за чего остекление балконов нередко производиться именно с их помощью.

С середины 1990-х на территории России стартовало массовое движение по остеклению лоджий, балконов, а также веранд. В качестве причин этого явления послужило желание расширить жилое пространство за счет балкона, а также стремление сделать уровень теплоизоляции внутри помещения более высоким.

Если в то время балконы остекляли в большинстве случаев при помощи металлических либо же деревянных конструкций, то на сегодняшний день наиболее оптимальным вариантом является использование профилей из поливинилхлорида. Этот вариант дает возможность обеспечить надлежащий уровень термо- и звукоизоляции, а также они обладают высоким уровнем механической прочности. Вот тут и заключаются основные преимущества такого остекления.

К положительным моментам применения оконных конструкций из поливинилхлорида, например, такого, как остекление PROVEDAL, можно отнести отменную теплоизоляцию балкона, обеспечение высокого уровня герметичности, а также отсутствия сквозняков и пыли, увеличение площади квартиры, удобное поддержание необходимого микроклимата. Также нельзя не отметить долговечность таких конструкций, эксплуатационный срок которых составляет порядка сорока лет, а иногда даже и выше. Если есть желание установить подобное остекление, то необходимо постараться подобрать надежную компанию, которая сможет проделать все работы на самом высоком уровне. Благодаря большому количеству таких компаний можно без проблем подыскать наиболее оптимальный вариант, который сможет устроить абсолютно по всем параметрам выбора.

Остекление балкона при помощи современных пластиковых оконных конструкций открывает новые горизонты. Оно дает возможность получить дополнительное полезное пространство, которое можно будет использовать, например, в качестве жилой комнаты, в качестве зимнего сада, рабочего кабинета, зоны для отдыха, для игр и так далее. При этом там можно будет создать очень комфортные условия, если, конечно же, использовать достойные материалы и при этом соблюдать все особенности и правила установочных работ.

Остекление современных балконов