+7 (495) 233-82-42

КОМПАНИЯ ОКНА СКАЙ

Опубликовано в Полезные статьи

Конструктивные особенности остекления в монолитных домах

В монолитных домах, балконы очень часто имеют нестандартные формы и конструктивные решения. С одной стороны, это затрудняет их остекление, а с другой стороны дает возможность воплотить все дизайнерские решения. Если квартира находится в таком доме, то есть возможность значительно расширить полезную площадь и создать уютный уголок в квартире, благодаря остеклениию, и утеплению балкона.
В домах, которые возвели в последнее время, часто сами застройщики обустраивают балконы и лоджии, в соответствии с внешним видом и архитектурой здания. При утеплении и остеклении балконов, в таких домах используются стекла различных цветов. Обязательным элементом также является металлопластиковое остекление, которое чаще всего изготовлено из алюминиевых материалов. Кроме этого, часто используется остекление с помощью безрамных конструкций.
Покупая квартиру с уже остекленным балконом, остается только утеплить его, а вот если дизайн балкона в чем-то не понравился, то придется полностью переделывать. Металлопластиковые конструкции из алюминиевых профилей придется дополнительно утеплять, а вот если принято решение установить панорамное остекление, то придется заменить всю систему. Если же вы приобрели квартиру в таком доме с неостекленным и неутепленным балконом, то появится возможность остеклить и утеплить его в соответствии с пожеланиями и запросами, но это будет стоить дополнительных финансовых затрат.
Вы можете обратиться по всем интересующим вопросам в нашу компанию. Грамотные специалисты и менеджеры по продажам, бесплатно предоставят консультации по любым интересующим вопросам. Перезвонив по телефону в наш офис, вы получите скидку на все товары.

Какими могут быть варианты остекления балконов в монолитных домах?

Благодаря современным технологиям и материалам для остекления и утепления балкона, вы можете создать на своей лоджии или балконе любой дизайн, как внутри помещения, так и снаружи. Начиная работу, нужно определиться с дизайном и выбрать материалы для остекления.
При «холодном остеклении», лучше всего подойдут металлопластиковые конструкции из алюминиевых профилей, которые также можно сделать «теплыми», но обойдется это несколько дороже. Такой вариант остекления недорогой и не дает дополнительную весовую нагрузку на балкон.
Одним из самых эффектных и красивых способов является панорамное остекление, лоджий или балконов, но стоит учесть, что это недешевое удовольствие. В последнее время, при таком виде остекления, стало очень модно снаружи обрамлять его французским парапетом.
В монолитном доме для остекления балконов металлопластиковые конструкции являются оптимальным вариантом. Такие конструкции легко сочетаются с любыми материалами, которые использовались при отделке квартиры и фасада. Кроме этого, выбирая металлопластиковое остекление, вы можете отдать предпочтение любому цвету, который больше всего подходит для интерьера или фасада здания.
Одним из приятных моментов, который значительно упрощает работу, является то, что в монолитном доме очень легко получить разрешение на соединение жилой комнаты с балконом. Благодаря такому решению, вы существенно увеличиваете полезную площадь в квартире, улучшайте дизайн и функциональность помещения. Простата получения разрешения, объясняется тем, что монолитные дома являются очень прочными конструкциями, которые выдерживают различные перепланировки. При желании что-то перестроить, утеплить или остеклить балкон, вы будете должны получить только разрешение соответствующих органов и сможете приступить к работам.

Остекление в монолитном доме