+7 (495) 233-82-42

КОМПАНИЯ ОКНА СКАЙ

Опубликовано в Полезные статьи

Пластиковые окна для балкона

Балкон уже давно перестал для большинства жителей многоэтажных домов быть исключительно местом для складирования старых и ненужных вещей, которые жалко выбросить. Все больше жильцов превращают его в террасу для отдыха в теплую погоду. И для этого они его застекляют, облагораживают. Удачный вариант для обустройства балконов – прочный пластик. Из него производятся современные окна, панели для отделки.
Если вам нужно быстро определиться с балконным застеклением, и нет времени изучать подробности этого на страницах osteklenie-moskow.ru/balkony-i-lodzhi, osteklenie-moskow.ru/osteklenie-lodzhij, osteklenie-moskow.ru/balkony и других, эта обобщающая информация для вас.

Виды рам для балкона

У нас в производстве есть несколько разновидностей пластиковых рам, которые подойдут для облагораживания балкона: раздвижные, распашные и глухие. При их выборе необходимо учитывать два важных фактора:
- стоимость;
- легкость мытья.
1.Раздвижные балконные рамы удобны тем, что они просто отъезжают в сторону. Для их монтажа не требуется дорогостоящая фурнитура.
2.Распашные окна привычны для большинства людей. Поэтому их тоже охотно устанавливают на балконы.
3.Глухие рамы затрудняют уход за окнами. Но они стоят недорого.
Поэтому часто на балконы устанавливаются конструкции с комбинацией рам разных моделей – глухими и открывающимися.

Особенности монтажа и выбора пластиковых рам

При облагораживании балкона имеет значение, какие стеклопакеты будут установлены. В них может быть закачан газ или воздух. Стеклопакеты с газом лучше сохраняют тепло.

Чтобы через распашные створки не проникал холод с улицы, мы по периметру рамы прокладываем уплотнитель.
Важно, чтобы окно не запотевало. Для этого между стеклами конструкции должен находиться утеплитель, а также должна быть установлена алюминиевая рамка.

Варианты остекления

1.Теплое. При выборе такого вида остекления получится превратить балкон или лоджию в помещение, в котором всегда будет поддерживаться комнатная температура. Она не станет опускаться даже в морозы. Для этого мы предлагаем монтировать трехкамерные стеклопакеты с закачанным в них газом, а сам балкон утепляем минеральной ватой, поверх которой монтируем пластиковые панели.
2.Холодное. При таком остеклении мы ставим однокамерные пластиковые окна. Балкон нельзя будет использовать в холода как комнату, но получится облагородить его, придать ему привлекательный внешний вид. Также остекление пластиковыми окнами защитит его от уличного мусора, пыли, осадков.
Надеемся, что эта информация упростила для вас принятие решения о выборе способа обустройства балкона или лоджии.

Пластиковые окна для балкона