+7 (495) 233-82-42

КОМПАНИЯ ОКНА СКАЙ

Опубликовано в Полезные статьи

Пластиковые раздвижные окна: преимущества установки и эксплуатации

Пластиковые раздвижные окна – максимально комфортное обустройство помещения. Это идеальное решение распределения света как для больших комнат, так и для маленьких лоджий и балконов. Они создают хорошую звукоизоляцию, что помогает создать спокойную обстановку без постороннего уличного шума. Раздвижные пластиковые окна можно устанавливать в квартире, в загородном доме, на даче, в коттедже.

Подготовка к установке окон

Для смены окон в комнате, кухне, лоджии или балконе необходимо вынести все вещи. Крупногабаритные и сложно разбираемые части интерьера можно накрыть специальной уплотнённой плёнкой, которая защитит вещи от загрязнений, впитывания неприятного запаха и мелких повреждений.
Следует позаботиться, чтобы во время ремонта в помещении не было детей, пожилых и людей, склонных к аллергическим реакциям. При установке могут быть использованы химические вещества. После первичной подготовки помещения работу по установке следует доверить мастерам.

Установка и эксплуатация окон

Ремонтные работы занимают не более одного дня. Наши мастера заранее измеряют габариты рамы, подбирают тип раздвижных окон и подготавливают нужные материалы и инструменты.
Порядок проведения ремонтных работ:
- демонтаж старых окон;
- очистка от строительного мусора;
- шлифовка поверхности рамы;
- монтаж пластиковых раздвижных окон;
- очистка помещения и сдача работы мастерами.
Одно из главных преимуществ пластиковых раздвижных окон: монтаж возможен на разных поверхностях, включая Г-образные и П-образные лоджии и балконы. После сдачи работы окна готовы к использованию.
Срок службы окон варьируется в пределах от 15 до 40 лет, мы как производитель даем гарантию на 10 лет, вне зависимости от конструкции и используемых материалов.

Преимущества:

- простота использования;
- экономия места (особенно в маленьких помещениях);
- защита помещения от проникновения пыли и грязи;
- устойчивость к случайному закрыванию окон при непогоде;
- долгий срок эксплуатации.
Для ухода за окнами достаточно протирать поверхность специальным средством для очистки от загрязнений. В летнее время возможна установка москитной сетки, подходящей для данного типа конструкций.
Этот вид окон универсален и может устанавливаться как в комнатах, так и на балконах и лоджиях

Пластиковые раздвижные окна