+7 (495) 233-82-42

КОМПАНИЯ ОКНА СКАЙ

Опубликовано в Полезные статьи

Пластиковые раздвижные окна в комнату, на балкон и лоджию

Раздвижные окна – оптимальное решение для остекления любого жилья. Даже самую маленькую комнату, кухню, балкон, лоджию можно сделать максимально комфортной и просторной. Наша компания «Окна Скай» производит такие конструкции разной ценовой категории, благодаря чему любая семья может позволить себе приобретение подобного вида окон. Пластиковые раздвижные окна, дают возможность открывать их, не убирая растения с подоконника, а также не занимают часть пространства. Наша компания для изготовления таких изделий, использует пластик и алюминий. Имеется большой выбор остекления для балкона, в котором используют стекло различной формы. Раздвижные окна представлены в широкой гамме цветов и оттенков, что позволяет подобрать их для любого дизайна интерьера. Кроме того, они надежно защищены от воздействия природных осадков, пыли и шума. Стоимость подобных конструкций невысокая, поскольку они изготовлены из дешевых материалов. Пластиковые окна просты в уходе и позволяют эффективно проветривать помещение. Раздвижные пластиковые окна характеризуются прочностью, надежностью и длительным сроком эксплуатации. Используя их для остекления балкона, необходимо брать во внимание вес окон, учитывая тот факт, что данное сооружение принадлежит к выступающим конструкциям. Большая нагрузка на балкон может стать причиной его обрушения и непредсказуемых последствий. Поэтому рекомендуется использовать пакет с одним стеклом и точно рассчитать вес, который может выдерживать балкон.

Конструкция раздвижного остекления балконов

Раздвигаются оконные створки за счет наличия уникального механизма. Такие конструкции раздвижных балконов не боятся перепадов температур, что очень важно в условиях нашего климата. Холодному типу раздвижного остекления не требуется окраска, а за счет высокой теплопроводности разница в температуре уличной и балконной будет составлять не более 2-5 градусов. В конструкции раздвижных балконов достаточно легко добиться отсутствия деформаций и неровностей углов конструкции на протяжении всего срока эксплуатации системы. Это достигается за счет определенных профилей, на которых установлены продольные ребра жесткости. Стекло же герметично и прочно закрепляется в створке за счет резинового уплотнителя. От пыли грязи и влаги ваш балкон будет надежно защищен благодаря фетровому наполнителю, который проходит по всему периметру раздвижного балкона. Совокупность всех этих инноваций и новшеств, позволяет выполнять остекление лоджий и балконов самых витиеватых форм и сложных типов. Такая конструкция остекления будет всегда выглядеть строго, элегантно и эстетично. У нас имеется несколько разновидностей раздвижных окон, среди которых: механизм-купе, выдвижной и английский вид, где движение осуществляется вертикально. Определенным спросом пользуются окна с алюминиевым профилем, которые открываются вдоль, что позволяет экономить пространство. Выдвижной способ отличается тем, что механизм открывания пластикового окна производится на себя, объезжая оконный профиль. У такой модели есть много плюсов, среди которых, хорошая герметичность и теплозащита. Механизм открывания в них более качественный, чем у окон с механизм-купе. Третий вариант еще называется, вертикально-раздвижные окна. Механизм отличатся от других моделей, а оконные рамы, расположены параллельно и горизонтально. Выбирая такие конструкции, можно застеклить балкон полностью. Однако, подобные изделия запрещены к установке выше восьмого этажа. Чтобы обеспечить безопасность детей, в окна устанавливают специальные замки. Оборудовав ними свои оконные рамы, родители могут спокойно оставлять детей в комнате. Пластиковое теплое остекление обеспечивает надежную теплоизоляцию, выдерживает воздействие осадков, снижает уровень шума. Такой материал имеет большой срок службы и отличается легкостью. В основном, вес окна увеличивается за счет стеклопакетов. Алюминий способен выдержать: перепады температуры, коррозию, ветер и мороз, но не дает теплоизоляцию.

Установка

Порядок установки пластиковых раздвижных окон не отличается от других систем. При заказе услуги в компании срок остекления занимает не более одного дня. При этом можно самостоятельно выбрать готовую конструкцию или сделать её на заказ, исходя из личных предпочтений и особенностей проёмов. Последовательность действий: • Демонтаж старой конструкции и очистка помещения от мусора; • Измерение ширины, высоты и глубины выступа; • Выбор типа пластиковых окон (параллельно или вертикально раздвигаемые, поворотные сдвижные); • Установка новой конструкции. Монтаж конструкции возможен на разных типах поверхностей: Г-образных, прямых, П-образных балконах и лоджиях, различных по ширине и высоте проёмах помещений.

Эксплуатация

Конструкция проста в использовании, срок службы подобных систем составляет не менее 15–30 лет. В процессе использования помещение защищено от проникновения пыли и грязи. В жаркое время года для защиты от насекомых можно установить специальную москитную сетку, предназначенную для раздвижных окон.

Основные преимущества раздвижных окон

• Практичность. При открывании окна занимают мало места, что является одним из главных критериев установки в маленьких помещениях. • Звукоизоляция. Квартира – это место отдыха после шумного дня, особенно в больших городах. Раздвижные окна обеспечивают достаточный уровень изоляции, что обеспечивает комфорт в помещении. • Простота ухода. Окна достаточно мыть один раз в 2–3 месяца с моющим средством. • Ветроустойчивость. В отличие от других типов систем при сильном ветре окно не захлопнется случайно. • Качество. Рама светоустойчива и не выцветает в период использования. Раздвижная конструкция не подвержена быстрому износу, при правильной эксплуатации не потребуется дополнительный ремонт. В нашей компании мы можем изготовить различные варианты расцветок окон, которые органично впишутся в интерьер любой комнаты, лоджии или балкона. Раздвижные пластиковые окна привлекательны внешне и практичны в использовании.

Пластиковые раздвижные окна