+7 (495) 233-82-42

КОМПАНИЯ ОКНА СКАЙ

Опубликовано в Полезные статьи

Варианты пластиковых окон

В первой части этой статьи о различных вариантах пластиковых окон мы обозначили существующие варианты и более подробно рассмотрели возможные разновидности окон в зависимости от количества камер в них. В этой части статьи мы подробно рассмотрим все остальных разновидностях.

Варианты остекления

Для улучшения характеристик стеклопакета используется обработка поверхности стекла серебром или другими металлами, одно- или многослойное. Получаются мультифункциональные энергосберегающие варианты пластиковых окон, не пропускающие в жару более половины инфракрасного излучения, а зимой сохраняющие тепло на 60%. Шумоизолирующие пакеты имеют различную толщину стекол и воздушных слоев между ними, что хорошо защищает от звуков даже оживленного уличного движения. Однокамерные стеклопакеты, как правило, ставят на окна, выходящие на застекленный балкон или лоджию. В остальных случаях лучше выбирать двухкамерные. Пластиковые окна с противоударными стеклами многослойны. При их производстве используются прослойки из специальной пленки, что повышает их пластичность. Они лишь дают трещины, не разлетаясь при сильном ударе любым предметом или при взрывной волне. Декоративные, тонированные стекла используются для украшения окон или защиты помещений от посторонних взглядов. Тонировка может быть различных цветов. В этом случае устанавливается матовое стекло или с узором.

Варианты открывания

В зависимости от количества створок окна бывают одно- двухстворчатыми или многостворчатыми. Если помещение не нужно проветривать, то устанавливаются варианты пластиковых окон, которые называется глухими. Они могут иметь одну или несколько створок. Как правило, их ставят в коридорах производственных помещений, на верхних этажах высоток или в комнатах, где проветривание можно осуществить и другим путем. Если створка открывается привычным путем в вертикальной плоскости вовнутрь или наружу, то такой вариант пластикового окна называется поворотным. Данное открывание пластиковых окон дает возможность проветрить помещение, вымыть стекла снаружи и внутри. Окна-фрамуги (откидные пластиковые окна) открываются только в горизонтальной плоскости. С их помощью можно проветрить помещение без сквозняка, не создавая опасности для маленьких детей и домашних питомцев. Единственный минус – такой вариант пластикового окна невозможно вымыть снаружи своими силами. Самый оптимальный вариант – поворотно-откидные пластиковые окна. Створки открываются в горизонтальной и вертикальной плоскостях, имеют режим микропроветривания, хорошо очищаются снаружи и внутри и имеют специальные зажимы для установки москитных сеток. Пластиковые окна с раздвижными стеклопакетами устанавливаются чаще всего в балконных дверях для экономии пространства в комнате и на балконе.

Дизайн пластиковых окон

Технология изготовления пластиковых профилей и стеклопакетов дает большие возможности для фантазии дизайнеров и хозяев помещения. Размер и форма оконных проемов могут быть очень разнообразными: - прямоугольные или квадратные; - треугольные; - круглые или полукруглые; - многоугольные или неправильной формы; - трапециевидные. Правильно подобранные пластиковые окна с учетом их характеристик, нужной формы и дизайна способны каждый день радовать глаз, сохранить семейный бюджет и сделать жизнь в квартире или доме более комфортной и уютной.

Варианты пластиковых окон. Часть 2