+7 (495) 233-82-42

КОМПАНИЯ ОКНА СКАЙ

Опубликовано в Полезные статьи

Ремонт балкона под ключ – как сэкономить?

Ремонт балкона под ключ в Москве – одна из самых востребованных строительных услуг. Во-первых потому, что балконы ремонтируют часто - это одно из самых востребованных мест в любой квартире. Во-вторых, услуга «под ключ» лишает всегда занятых москвичей необходимости постоянного контроля ремонтных работ. Однако, остаются и приверженцы ремонта своими руками, не зависимо от того, предусматривается ли остекление, работы по утеплению или это простая отделка. Считается, что когда хозяин квартиры каждый рубль тратит самостоятельно, цена ремонта балкона в целом может стать значительно ниже. Так ли это?

Достоинства работы с подрядными организациями

Иногда, планируя передать бразды правления ремонтными работами подрядчику, возникают волнения о целевом расходовании средств. Часто эти опасения оправданы. Однако что стоит на другой чаше весов? Это:
- Высвобождение времени. Перед тем, как приступить к ремонту «вручную», нужно посчитать свой заработок в определенный промежуток времени и время, которое нужно будет потратить на то, чтобы балконное окно было установлено, или лоджия стала уютным кабинетом.
- Профессиональность. Опытный ремонтник лучше дилетанта знает, как правильно сделать так, чтобы выполненная работа не требовала поправок и доработок в ближайшее время.
- Экономия. В своем большинстве подрядные организации работают в тандеме с продавцами строительных материалов, поэтому пластиковое застекление балкона может обойтись вам значительно дешевле, если закупки материалов на него будет делать подрядчик.

На что нужно обращать внимание, работая с подрядчиком?

Ремонт и остекление балконов и лоджий под ключ, цены на которые можно узнать у подрядчиков, может стать дешевле даже после оглашения сметы. Чтобы сделать это, нужно следовать таким правилам:
- Просить предоставлять не «цену под ключ», а подробную цену, из которой можно выяснить стоимость аналогичных работ у конкурентов.
- Четко определить заказчику степень качества строительных материалов, так как один и тот же дизайн можно сделать за разные деньги.
- Убрать из списка «лишние работы». Если заказчик предлагает вам волшебнее панели, которые будут держаться 100 лет, а у вас в планах прожить с этим ремонтом всего 20 – поставьте его об этом в известность и сэкономьте на лишних работах.
- Пользуйтесь Глобальной сетью для того, чтобы оценить стоимостный уровень выбранного вами подрядчика. На сайтах компаний по остеклению, так же как и на нашем сайте, всегда можно посмотреть, как быстро делают ремонт балкона под ключ, цены, калькулятор, который поможет в расчетах.
Ремонт балкона под ключ, цены на который часто кусаются, может быть по карману, если походить к делу без паники и с умом.

Ремонт балкона под ключ – как сэкономить