+7 (495) 233-82-42

КОМПАНИЯ ОКНА СКАЙ

Опубликовано в Полезные статьи

Ремонт и регулировка пластиковых окон при промерзании

Закончились зима и весна и настало время массовой установки пластиковых окон и остекления для балконов. А также ремонта окон после зимних морозов. Чем опасны морозные узоры на стекле и почему в этом случае необходимы ремонт и регулировка пластиковых окон?

Причины промерзания окон и их устранение

Всем нам знаком красивый феномен, описанный не в одном стихотворении, – это морозные узоры на стекле! Однако мало кто задумывался о том, что замерзание конденсата на стекле – свидетельство нарушения норм и технологии установки окна, а образование узоров приводит к весьма неприятным последствиям.
В зимний период система отопления квартир, как правило, выдает большое количество тепла, при этом можно заметить, что окна потеют изнутри, на откосах возле окон образуется иней или даже ледяной покров. Мы описывали самые общие и основные причины запотевания окон и как их избежать ранее. Но… Самыми частыми причинами этого эффекта, как правило, становятся ошибки, допущенные монтажниками при установке стеклопакетов и самостоятельно устранить их нельзя. Может быть, к примеру, некачественно проведена заделка монтажного шва, хотя причиной могут быть и некоторые другие просчеты рабочих. При отсутствии специальных выступов, окно может быть чересчур сильно выдвинуто наружу, а откосы из-за этого находятся в зоне отрицательной температуры, что приводит к их промерзанию. Для исправления этого дефекта потребуются ремонт и регулировка пластиковых окон. Необходимо демонтировать весь оконный блок, а затем установить его по-новому в правильном месте.
Другой возможной причиной образования льда на окнах может быть неверно подобранный тип окна. При морозах согласно существующим нормативам внутри окна температура должна не опускаться ниже нуля.
Обычно такие окна устанавливаются из-за стремления владельца помещения немного сэкономить, ведь окно с однокамерным стеклопакетом стоит немного дешевле. Однако следует помнить, что промерзания в этом случае не избежать, а затраты на дополнительное отопление значительно возрастут, так что вся «экономия» сведется в лучшем случае к нулю. Для предотвращения подобных проблем следует выбирать окна, конструкция которых адаптирована к суровым зимам. Любопытно, что для наиболее суровых условий разработана специальная пятикамерная система, в которой используются «теплые» стеклопакеты – это известные нам двухкамерные модели или экземпляры с энергосберегающими стеклами. Подобная система сможет сохранять тепло даже в помещениях, построенных на Крайнем Севере!
Как можно было убедиться, ремонт и регулировка пластиковых окон при промерзании нередко сводятся к операциям, которые могут произвести только профессионалы. Вызовите монтажников из нашей компании «Окна Скай» и проблемы будут устранены.Самостоятельные попытки ремонта окна могут привести к его повреждению. Это рекомендуется делать только при наличии определенных строительных навыков.

Ремонт и регулировка пластиковых окон