+7 (495) 233-82-42

КОМПАНИЯ ОКНА СКАЙ

Опубликовано в Полезные статьи

Пластиковые окна для балкона


Пластиковые оконные блоки, столь удачно вошедшие в строительные технологии современных построек, сегодня находят все большее и большее применение в виде остекления балконов. Технология изготовления оконных конструкций в нашей компании на сегодняшний день позволяет делать не только стандартные прямоугольные виды окон, но и конструкции полукруглой формы, треугольные и даже круглые модели.

Такая пластичность технологии дает возможность устанавливать пластиковые окна на балкон как в качестве остекления верхней части балконной конструкции, так и в качестве фасадной стены с полным или частичным закрытием фасада стеклом.

Установка пластиковых окон на балкон – какова стоимость и выгода

Практичность установки пластиковых оконных блоков на балкон дает возможность существенно снизить затраты на отопление, ведь застекленный балкон – это как минимум 2-3 дополнительных градуса температуры внутри помещения.

Вопрос о том, сколько стоит балкон в каждом конкретном случае, зависит от модели оконного блока и его качественных характеристик: наличия многокамерных блоков стекла, формы профиля и фурнитуры. Добавляют в стоимость также расценки на работы, зависящие от сложности конструкции и этажности здания. Но приблизительно рассчитать стоимость работ на балконе заказчик может самостоятельно, воспользовавшись нашим калькулятором.

Варианты использования пластиковых окон на балконе

Для неограниченного бюджета замены балконного парапета, остекления и приведения площадки в порядок чаще всего заказываются пластиковые окна на балкон с полным остеклением. Такой панорамный вид обеспечивает практически 100% проникновение солнечного света в помещение, воздух в таком объеме прогревается полностью и обеспечивает более рациональную теплоизоляцию помещения.

Недостатком такого вида балконных конструкций выступает их высокая стоимость. Узнать, сколько стоит балкон такой конструкции, лучше заранее, поскольку в процессе монтажа и подготовительных работ возможна коррекция сметы, ведь в старых постройках плиты балконов чаще всего требуют не просто ремонта, а проведения работ по их полной реставрации.

Комбинированный вид балконной конструкции окон, в котором нижняя часть выполняет роль парапета, а верхняя – окна, в сравнении со сплошным остеклением, стоит дешевле, но при этом рекомендуется заказывать непрозрачные вставки из теплоизоляционного материала, а не традиционные сэндвич-панели.

Самым бюджетным вариантом пластиковых окон на балкон выступает вариант установки на кирпичный или бетонный парапет стандартных пластиковых окон. Этот вариант по сравнению с другими конструкциями обойдется в пределах стоимости установки обычных, самых массовых пластиковых окон.

Стоимость установки пластиковых окон на балкон