+7 (495) 233-82-42

КОМПАНИЯ ОКНА СКАЙ

Опубликовано в Полезные статьи

Стеклопакет с теплой рамой

Современное строительство не обходится без такого строительного комплектующего материала, как стеклопакет, около 80 % оконного проема занимает стеклопакет. Существует огромное количество разновидностей этого изделия из стекла. Большую популярность обретает использование так называемой теплой рамки, делается это для снижения затрат на энергопотребление, то есть для энергосбережения. Применение ПВХ профиля вместо холодного алюминиевого позволяет избавиться от такого неприятного явления, как промерзания при довольно низкой температуре на краю стеклопакета. Указанное место является самым слабым для проникновения влаги и холода, а благодаря теплой рамке, перестают появляться конденсат, сырость, а соответственно, и плесень. Применяя так называемый теплый край, достигают высоких показателей в энергосбережении, примерно до 70 %, в отличие от алюминиевой рамы, создавая при этом больший уют и комфорт в помещении.

Теплые пластиковые рамы обладают рядом достоинств.

• Рамки из ПВХ выглядят более эстетично.

• Являются более надежными и долговечными.

• Не теряют своих физических свойств под воздействием солнечных лучей.

• При изготовлении данных рамок используется материал высокого качества.

• Отличаются своей долговечностью и не изменяют своих свойств под воздействием влаги.

Использование теплых рам предотвращает возникновение такого явления, как тепловой термошок края при использовании цветного стекла в стеклопакете. Также устраняются сквозняки от прохладного края, тем самым создается нормальная циркуляция воздуха в комнате, которая приобретает комфортный микроклимат. Большую уверенность при использовании данного материала придает то, что пластиковые рамы прошли все испытания соответствия, также стоит отметить, что данные изделия отличаются особой оригинальностью.

Стекло с покрытием комфорт

Покрытие комфорт подразумевает солнцезащитный слой, который предотвращает помещение от проникновения избыточного солнечного света. Такое покрытие позволяет сохранять внутри помещения идеальный микроклимат, оберегая интерьер от выцветания и порчи под воздействием прямого попадания солнечного излучения. Изготавливают такие стекла путем нанесения на поверхность ионов оксида серебра, что повышает энергосберегающие свойства. Различают несколько цветовых оттенков такого вида покрытия: голубой, зеленый, серый, серебристо-серый, золотистый, бронзовый, нейтральный. Причем в каждом цвете существует деление по коэффициенту светопропускания, чем он выше, тем более прозрачным является изделие. Данный вид покрытия широко используется в остеклении частных жилых помещений, а также при строительстве цветочных оранжерей, так как стекло-комфорт не оказывает пагубного влияния на животных и растений, и в строительстве высотных зданий.

Особую популярность придает данному стеклу возможность его использования в качестве отдельного изделия не в составе стеклопакета, достигается это благодаря тому, что покрытие обладает высокой механической прочностью и не подвергается коррозии длительное время, повредить покрытие такого стекла практически невозможно. Еще одно из достоинств комфорта - то, что его можно подвергать обработке и закаливанию, что увеличивает его использование при остеклении различных безопасных объектов. Ну и не стоит забывать про снижение энергозатрат при использовании такого вида покрытия при отапливании и кондиционировании жилых помещений.

Теплые стеклопакеты и стекло с покрытием