+7 (495) 233-82-42

КОМПАНИЯ ОКНА СКАЙ

Опубликовано в Полезные статьи

Завершающая часть, начало статьи тут, продолжение здесь.


Как выбрать тип остекления балкона

Балкон в квартире – это ваша возможность не только создать дополнительную зону для хранения вещей. Теплый балкон, полностью защищенный от воздействия погодных явлений - это эффективное пространство, которое можно использовать для огромного количества действий – создать рабочую зону, устроить зимний сад или небольшое детское пространство.

Выбираем лучший вариант

Один из интересных вариантов, который применяется, как правило, в достаточно теплых регионах – это остекление с использованием рам из дерева. Как правило, он является достаточно бюджетным, экологичным и простым. Однако, древесина имеет существенный недостаток – короткий срок службы. Ее срок эксплуатации не может сравниться с пластиком. Также такой вариант не защищает помещение от шума и не дает возможность такой же отличной теплоизоляции, как другие варианты.
В принципе, это отличный вариант для тех, кто проживает в теплых регионах и создание остекления производится исключительно с целью защиты от сильного ветра и осадков. Как правило, срок службы древесины может быть увеличен за счет использования специальных средств для обработки материала – они отталкивают воду и дают возможность добиться хороших результатов.
Остекление из ПВХ профиля – это также достаточно популярный вариант. Как правило, его достаточно часто выбирают благодаря хорошей цене и достаточно теплоизоляции и защите от громких звуков. Такие балконы имеют стоимость, которая зависит от размера балкона, качества профиля и цены работы мастеров. Это один из самых бюджетных вариантов, который, впрочем, имеет достаточно высокий срок службы.

Алюминиевый профиль – это также достаточно популярное решение. Алюминиевые профиль могут иметь достаточно схожий внешний вид, однако, в зависимости от толщины материала стоимость может быть разной. Однако, прочность конструкции и ее возможность защиты от тепла и шума может быть значительно ниже, чем у пластика.
Такое остекление гарантирует легкость конструкции. Именно алюминиевый профиль дает возможность создания «холодного» и «теплого» варианта остекления.

Безрамное остекление – также достаточно популярный способ создания остекления балконов, который достаточно часто используется в жилье «элитного» класса. Он достаточно эстетичен и красив, что дает возможность создать иллюзию «открытого пространства». Такие конструкции достаточно эффективны для создания защиты от холода и атмосферных осадков.
Комбинированное остекление – это альтернативный вариант остекления лоджии, который может применяться способом изготовления рам из двух материалов. Именно этот способ дает возможность добиться лучших результатов. Как правило, используются сочетания пластика и дерева или алюминия и дерева. Последний вариант – один из самых эффективных. Внешняя часть окна изготавливается из алюминия, внутренняя же – из дерева, что дает возможность и защитить помещения, и добиться эстетичного внешнего вида конструкции внутри.

При обращении в компанию «Окна Скай» наши специалисты выезжают к заказчику и на месте дают рекомендации об оптимальности выбора того или иного типа остекления балкона.

Как выбрать остекление балкона и что для этого надо знать. Часть 3