+7 (495) 233-82-42

КОМПАНИЯ ОКНА СКАЙ

Опубликовано в Полезные статьи

Установка пластиковых окон зимой

С приходом холодов весьма актуальным становится вопрос: возможна ли установка пластиковых окон зимой?
Многие уверены, что при отрицательных температурах:
монтажная пена вокруг окна плохо застывает;
во время установки окон квартира сильно промерзает.
Это не более чем мифы, которые полностью развеются к тому моменту, когда вы закончите читать статью.

Итак, главное, что следует знать:
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА МОЖНО УСТАНАВЛИВАТЬ КРУГЛЫЙ ГОД!
Пена для монтажа окон выпускается в двух вариантах: летнем и зимнем. Последняя в нашей компании используется, начиная с 15 ноября и до весеннего потепления, при наружной температуре до -18 градусов. Зимняя пена немного дороже летней, зато обеспечивает качественный монтаж.
Чистое время, когда оконный проем пребывает в незастекленном состоянии — всего 15-30 минут, это зависит от материала стен, и трудоемкости крепления рамы. После навешивания оконных створок температура в помещении быстро нормализуется. Ко времени установки откосов в доме почти так же тепло, как и до начала работ.
Таким образом, «зимние» пластиковые окна ничуть не уступают по качеству «летним». Более того, зимой имеется ряд преимуществ, а именно:
1.Можно сразу же проверить качество установленной конструкции. Когда за окном холод, легко заметить все неплотности и места, где дует, и наши монтажники немедленно устранят неисправность.
2.Зима — время, когда наша компания дает максимальные скидки на установку пластиковых окон. И столь выгодное предложение не стоит упускать.
3.В это время мы заказы выполняем в разы быстрее. Летом, в пик сезона, время ожидания составляет до 15 дней, в то время как зимой – 4-5 дней.

Главным условием успеха является погодный фактор. Оптимально — температура до -18 градусов, и отсутствие сильного ветра.

Конечно, качество нового окна немало зависит от квалификации монтажников. И здесь опять-таки наблюдается преимущество зимней установки окон перед летней. Зимой заказов немного, поэтому специалисты работают спокойно, не торопясь обслужить максимум клиентов, уделяя каждому заказу столько времени, сколько требуется. Опытный монтажник качественно выполняет работу в любое время года, поэтому сезон для него безразличен.

Выводы
Какой вывод следует из всего вышеперечисленного? Зимняя смена окон не только возможна, но и выгодна. Из весомых плюсов — больше внимания специалистов, приятные сезонные скидки, а самое главное – можно сразу проверить качество установки и монтажа новых окон. При чем, не важно где вы хотите установить окна – в квартире, доме, коттедже или на даче - везде будет одинаково хороший результат при меньших чем летом затратах.

Установка окон зимой