+7 (495) 233-82-42

КОМПАНИЯ ОКНА СКАЙ

Опубликовано в Полезные статьи

Облагораживая балкон или переоборудуя его в качестве отдельной комнаты, люди нередко сталкиваются с тем, что работы начинаются с замены остекления.

Причина в том, что на большей части стандартных балконов по причине экономии стоит холодное остекление, и если его не заменить, то комфортно находиться на балконе будет невозможно. Некоторые выполняют ремонт без замены остекления, и в итоге часто остается много недостатков. При этом далеко не вся вина лежит на старом остеклении. Просто работы, как правило, в такой ситуации выполняются не совсем правильно. К холодному можно отнести любое остекление, которое плохо справляется с удержанием тепла в помещении. И если заменить его нет возможности, то остается качественно утеплить остальной подоконник (хотя некоторые отрицательные нюансы все равно останутся). При холодном остеклении утепление определенных элементов имеет свои особенности.

1. Стены. Если парапет балкона выполнен из кирпича или бетона, то утеплять его необходимо изнутри, а перед укладкой утеплителя использовать изолирующий материал.

2. Стекла. Если установлен стеклопакет, то улучшить его не выйдет, так как он уже максимально герметичен. В остальных случаях будет актуально использование герметика, строительной пенки и герметичной пленки, которыми можно заделать все отверстия и щели.

3. Полы. Можно использовать только утеплительные материалы, однако даже самых лучших из них будет недостаточно для создания комфортного микроклимата.

Таким образом можно лишь обеспечить его нормализацию. Чтобы на балконе было комфортно, придется укладывать теплый пол или устанавливать радиатор отопления (обогреватель) при условии, что помещение будет использоваться как жилое. Если балкон выполнен в панорамном стиле, то утепление должно быть еще более качественным. Причины, по которым стоит утеплять балкон с холодным остеклением. Несмотря на то что некоторые недостатки останутся, балкон можно будет использовать как полноценную комнату. Лоджия не будет сильно отягощаться, так как качественный и надежный стеклопакет много не весит. В холодное время года балкон можно будет использоваться в качестве помещения для хранения продуктов (при необходимости). Балкон приобретет более приятный и компактный вид, и за ним не нужно будет особенно ухаживать. Все это уместно при условии, что помещение не будет использоваться в качестве жилого. При этом останутся и некоторые отрицательные нюансы.

1. Плохой уровень термоизоляции. Утепление и отопление помогут создать комфортную среду балконе, однако теплопотери все равно останутся на высоком уровне.

2. Плохая звукоизоляция. Данный критерий останется из-за плохого остекления, через которое и будет проходить большое количество звуков. Утепление балкона с холодным остеклением не является плохой идеей.

Даже в таких условиях можно будет создать комфортную среду обитания, однако важно, чтобы все работы были выполнены технически правильно. В противном случае главные недостатки так и останутся в полном объеме. Чтобы избежать ошибок, рекомендуется либо проконсультироваться со специалистом, либо нанять профессионалов для работы.

Утепление балкона с холодным остеклением