+7 (495) 233-82-42

КОМПАНИЯ ОКНА СКАЙ

Опубликовано в Полезные статьи

На что стоит обратить внимание при внешней отделке балконов

В настоящее время все больше людей хотят приукрасить свои балконы и лоджии. Сегодня услуги отделки балконов предлагают многие компании. Ремонт лоджий и балконов подразумевает под собой превращения выступа над землей в самое новое уютное помещение. Чтобы такое превращение можно было превратить в жизнь стоит сразу приложить много усилий и потратить большую сумму средств.

Начать необходимо с внешнего вида, который в старинных домах требует быстрого вмешательства. Можно подкрасить все имеющиеся элементы конструкции и вместе с ними еще часть стены, а можно полностью изменить все предназначение помещения. Выбор материалов для отделки балконов и лоджий Иной вариант подразумевает отделку, а не лишь один ремонт лоджии. В конечном результате отделка и ремонт балконов просто не могут сосуществовать один без одного, если вы желаете получить отличный результат, а не лишь залатать весьма большие дыры. Начинать в таком случае стоит именно с утепления балкона, которого добиваются посредством определенных материалов. Плиты утеплителя фиксируются с разных сторон балкона в специальный каркас.

Сверху сам утеплитель можно легко закрывать финишным покрытием в качестве, которого в основном применяют виниловый сайдинг, как самый неприхотливый и весьма долговечный материал. Сайдинг сегодня применяется в виде панелей, которые фиксируются на саморезы или прямо на гвозди.

Это самый дешевый и самый быстрый вариант ремонта внешней стороны балкона или же самой лоджии. На стадии выбора сайдинга необходимо уточнить имеет ли он надежную защиту от УФ-лучей и как за ним стоит ухаживать. Во множестве уход обязан сводиться к простому протиранию поверхности панелей тряпкой. Срок гарантии на подобные материалы составляет от 3 лет. Необходимо также сказать про множество расцветок современного сайдинга, выбор цветов в свою очередь ограничивается лишь вашей фантазией.

Профнастил для отделки лоджии По сути это обычные листы металла с оцинковкой, которые заранее красятся в определенный цвет. Большими минусами данного покрытия необходимо признать не слишком красивый вид и звуки, которые может издавать металл при падании на него капелек дождя или снега. Во множестве случаев слой оцинковки все же полностью съедает ржавчина и тогда стоит выполнять дополнительные ремонтные работы. Кроме украшения внешней части балкона посредством стройматериалов, стоит также уделить большое внимание всем оконным проемам, которые также нужно надежно защитить от плохой погоды.

Если на вашей лоджии стоят алюминиевые раздвижные окна, то лучше всего их заменить можно на более теплые пластиковые.

Внешняя отделка балкона