+7 (495) 233-82-42

КОМПАНИЯ ОКНА СКАЙ

Опубликовано в Полезные статьи

Современное остекление балконов

Эта статья для тех, кто хочет быстро ознакомиться с имеющимися в нашей компании вариантами остекления балкона и у кого нет времени изучать подробно материал в разделах osteklenie-moskow.ru/balkony-i-lodzhi, osteklenie-moskow.ru/osteklenie-lodzhij, osteklenie-moskow.ru/balkony, кому надо быстро принять решение.
В зависимости от предполагаемого дальнейшего использования балкона определяются цели его остекления. Их можно условно разделить на 2 типа:

1. Остекление с целью утепления балконного пространства для создания из него полноценной комнаты.
2. Остекление с эстетической целью и для обеспечения защиты от осадков, ветра, шума и пыли.

В наше время наиболее распространены три варианта остекления балконов. А именно:

- с помощью алюминиевых конструкций с одинарным стеклом;
- с использованием металлопластиковых окон;
- панорамное остекление.

Каждый способ имеет свои плюсы и недостатки.

Наиболее дешевый и быстрый вариант - использование при остеклении алюминиевых рам раздвижного типа. Алюминиевые рамы имеют длительный срок эксплуатации, небольшой вес, эстетичный вид, к тому же они пожаробезопасны. Раздвижные конструкции позволяют экономить полезное пространство, но имеют высокую теплопроводность и низкий показатель шумоизоляции. В зимнее время температура на таком балконе практически не будет отличаться от уличной.

Окна из поливинилхлорида и металла со стеклопакетами выгодно отличаются низкой теплопроводностью. По типу механизма открывания могут быть распашными, откидными и раздвижными. Пластиковые окна достаточно дороги и требуют значительных затрат на установку. К тому же они обременяют конструкцию балкона приличным дополнительным весом, что необходимо учитывать при остеклении в домах старого типа. В них величина допустимой нагрузки на балконную плиту ограничена.

Выгодна установка ПВХ-окон тем, что позволяет при дополнительном утеплении стен, пола и потолка создать из балкона своеобразное продолжение квартиры - сделать рабочий кабинет, столовую, кладовую, что не бывает лишним.

Деревянные рамы также не теряют свою актуальность. Они просты в установке, экологически безвредны и достаточно долговечны. При использовании в данных конструкциях многокамерных стеклопакетов и современных уплотнителей они вполне составят конкуренцию остеклению ПВХ. Если использовать в качестве материала для рам ценные породы древесины (например, дуб или граб) и соблюдать необходимую технологию их подготовки, то такая конструкция прослужит очень долго.

Сравнительно недавно у нашей компании в производстве появилось панорамное остекление балконов. Оно производится как с использованием рам, так и без них. Вариант, безусловно, выигрышный с эстетической точки зрения. Подобное остекление обеспечивает максимальный панорамный обзор, что немаловажно, если за окном привлекательный пейзаж. Это наиболее дорогой вид остекления балконов.

Варианты остекления балконов